Как нарастить ресницы

В настоящее время, процедура по наращиванию ресниц является одной из наиболее популярных косметических услуг. Сам процесс не отличается сложностью, главное, иметь все необходимые материалы, и конечно, навыки.

Как нарастить ресницы

Приобрести все для наращивания ресниц можно с помощью интернет-магазинов. Здесь представлен широкий ассортимент выбора материалов и принадлежностей.

Особенности наращивания

Перед тем как приступать к наращиванию, необходимо ознакомиться с основными техниками, которыми пользуются профессиональные мастера. Первым, и наиболее популярным вариантом является поресничный вид.

Особенность этой техники заключается в том, что с помощью клеевого состава на натуральный волос фиксируют 1-2 искусственные ворсинки. Этот способ позволяет добиться максимально естественного эффекта.

Не менее популярным видом является пучковое наращивание. В основном, этот способ применяется для создания кукольного или голливудского эффекта.

На натуральном волоске фиксирует несколько искусственных ворсинок одновременно. Ресницы становятся максимально объемными и пышными.

Кроме этого, для выполнения наращивания необходимо приобрести инструменты и материалы. Для работы потребуются:

  • специальный клеевой состав;
  • пинцет;
  • раствор для обезжиривания;
  • расческа.

Как нарастить ресницы

Заранее определитесь с длиной и объемом ресниц. Для работы необходимо приобрести палетку из качественных и безопасных материалов для наращивания.
В процессе покупки материалов обязательно обратите внимание на качество пинцета. Для работы лучше всего использовать инструмент со средним изгибом.

Основной процесс

Многие современные девушки и женщины наращивают ресницы самостоятельно, не обращаясь к услугам мастера. Сам процесс не отличается сложностью, особенно для тех людей, которые ознакомлены с базовыми этапами.

Итак, процедура наращивания состоит из следующих этапов:

  • выберите место с хорошим освещением;
  • вылейте небольшое количество клея в плоскую емкость;
  • возьмите ресницу с палетки, конец обработайте в составе;
  • зафиксируйте искусственный волосок в области начала роста собственной ресницы.

Профессиональные мастера рекомендуют использовать короткие ресницы возле внутреннего уголка глаза. Длинные ворсинки будут отличаться смотреться возле внешнего.

Стоит отметить, что на начальных этапах обучения процедура занимает довольно много времени.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *