Какой цвет лака для ногтей выбрать

Сегодня цветные лаки для ногтей используются девушками и женщинами довольно часто. В основном, выбор оттенка зависит от собственных предпочтений, но мастера ногтевого сервиса рекомендуют учесть еще несколько моментов.

Какой цвет лака для ногтей выбрать

В приобретении составов для создания маникюра помогут интернет-магазины. В строку поиска необходимо ввести купить зеркальный лак для ногтей, после чего просмотреть предложенные варианты.

Выбор лака

Многим кажется, что выбор лака зависит исключительно от собственных предпочтений. Но, определяясь с цветом состава, все же, нужно учесть несколько важных особенностей.

Для начала оцените оттенок собственной кожи. Обусловлено это тем, что неправильно подобранный лак может придать желтизну, сделать покров бледным.

Определиться с подходящим цветом поможет предварительное тестирование. Нанесите лак на типс, и приложите изделие к собственному ногтю.

Обратите внимание на то, что цвет состава во флаконе может отличаться от того оттенка, который будет после создания маникюра.

Немаловажной особенностью является и длина ногтей. Выбирая цвет лака, ориентируйтесь на следующие моменты:

  • для короткой пластины лучше всего подбирать насыщенные темные оттенки;
  • среднюю длину можно дополнить голографикой или глиттером;
  • для длинных ногтей лучше всего использовать пастельные тона.

Стоит отметить, что выбирая цвет лака, нужно учесть и образ. К примеру, для повседневной носки можно использовать сложные и оригинальные цвета, которые выгодно дополнят любой наряд.

Какой цвет лака для ногтей выбрать

Выбирая лак к деловому образу, ориентируйтесь на строгость и лаконичность. Яркие и слишком выразительные цвета будут не совсем уместны.

Для работы идеально подойдут модные нюдовые оттенки. Но, обратите внимание на то, что слишком светлые тона способны сделать кожу бледной.

Советы и рекомендации

Если вы все еще не определились с подходящим цветом лака, вот несколько полезных советов, которые помогут в этом вопросе:

  • при выборе учитывайте сезонность;
  • летом можно обратиться к ярким сочным оттенкам;
  • в зимнюю пору стоит отдать предпочтение спокойным светлым тонам.

Известно, что с помощью цветных лаков можно легко создавать различные узоры на ногтях. Если вы решили обратиться к подобному решению, учитывайте, что рисунок не должен быть слишком ярким.

Выбранный цвет лака должен правильно гармонировать со всеми составляющими образа. Особое внимание нужно уделить актуальным трендам, которые помогут определиться с удачной палитрой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *