Мужские аксессуары — must have сезона 2017/2018

Без правильно подобранных аксессуаров невозможно выглядеть стильно. Портмоне из качественной кожи, дорогой ремень, мягкие перчатки, часы и сумка – вещи, которые имеют большое значение для создания образа модного современного мужчины.

Мужские аксессуары

И все это Вы найдете на Obio.com.ua — сайт аксессуаров для мужчин (и не только).

Среди популярных аксессуаров – портмоне, перчатки, ремни, очки, часы и сумки. Но есть и менее используемые дополнения к образу, вроде ключниц, визиток, чехлов для очков и телефона, несессеров, которые также должны демонстрировать статус и хороший вкус владельца.

В моде умеренная классика и интеллектуальный кэжуал, когда вещи выполнены в универсальном дизайне, подходящем под большинство стилей в одежде, кроме выраженного спортивного.

Основные принципы выбора аксессуаров

Мелкие аксессуары должны быть в одном стиле, разномастные визитницы, ключницы и портмоне будут выглядеть несколько неряшливо, выдадут отсутствие личного стиля.

Поэтому есть негласное правило, что все вещи, которые кладутся в сумку, должны быть, как минимум, одного оттенка и из похожих или одинаковых материалов.

Сумку, ремень, перчатки и обувь вы не обязаны сочетать по цвету тон в тон, но по стилю эти вещи должны гармонировать, при этом цвет, фактура и материал может быть совершенно различным, главное – стилевое совпадение и цвета, сочетающиеся друг с другом.

Не забывайте о нейтральных цветах, подходящих ко всему. Это:

  • Серый
  • Черный
  • Коричневый

Основные принципы выбора аксессуаров

Бежевые оттенки не часто используются в мужском гардеробе, лучше предпочесть светло-серые и коричневые тона.

Если вы любитель спортивного, милитари или сафари-стиля, то можно позволить себе гораздо большую свободу в выборе цветов и расцветок для аксессуаров. Их форма тоже может быть более оригинальной, но стилевое совпадение с одеждой и обувью – обязательно.

Мастхэв в мужских аксессуарах

Даже отъявленные минималисты понимают важность мелочей в гардеробе.

Аксессуары, которые должны быть в гардеробе каждого мужчины:

  • Портмоне
  • Часы
  • Солнечные очки и чехол к ним
  • Ремень
  • Перчатки.

Вы можете обойтись без визитницы или ключницы, но без качественного портмоне образ делового мужчины не будет завершенным.

Хранить деньги в карманах – моветон, поэтому приобретите качественный бумажник, подходящий по стилю к вашей одежде и остальным аксессуарам. Черный цвет подходит ко всему, а классическая форма – к классике и кэжуал стилю.

Мастхэв в мужских аксессуарах

Портмоне коричневого цвета – более неформальный вариант, идеально подойдет для нелюбителей дресс-кода.

Яркие цвета используйте дозировано, если вы носите исключительно классику, то там яркие аксессуары совсем неуместны, в кэжуал-стиле их можно использовать, а в спортивном – это даже желательно.

Часы выбирайте в зависимости от статуса – топ-менеджеру не к лицу дешевые наручные часы.

Солнцезащитные очки – это непременный мастхэв в гардеробе. Они также способны демонстрировать статус и делать образ завершенным. Выбирайте ультрамодные или классические модели, зависит от степени формальности вашего стиля.

Ремень и перчатки должны быть из качественных материалов и подходить по стилю и цветовой гамме к остальной одежде.

Далее вы можете ознакомиться с познавательным сюжетом про виды мужских аксессуаров.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *