Как выбрать осеннее пальто?

Конечно, пальто должно быть в гардеробе каждой девушки. Оно позволяет оставаться стильной и чувствовать себя комфортно даже в отвратительную и промозглую демисезонную погоду. Однако, не все знают, как осуществить выбор стильного женского пальто на осень.

Женская одежда подчиняется законам моды. Существует несколько критериев, зная которые без труда можно осуществить выбор стильной и практичной вещи. Тонкие аспекты выбора будут указаны в нижеприведённой публикации.

Немаркость материала

Немаркость материала

Говорить о натуральности, или наличии синтетических нитей в составе материала, используемого для производства пальто, вряд ли будет уместным. Конечно, в большинстве случаев производители предпочитают использовать смесовые ткани.

Выбор материала – это сугубо личное дело каждой модницы в отдельности.

Однако, расцветка материала требует практичного подхода. Ни для кого не является секретом погода осенью, которая устанавливается на большей территории России. Она отличается грязью и частыми дождями.

Белое или кремовое пальто выглядит очень привлекательно. Однако, эксплуатировать такую одежду на территории РФ, вряд ли получится. Старайтесь выбирать немаркие цвета. К таковым относятся яркие и тёмные расцветки: синий, зелёный и их вариации.

Естественно, всегда необходимо следить за тем, чтобы пальто органично встроилось в общий гардероб.

Не менее важные нюансы

Не менее важные нюансы

Чрезмерная объёмность всегда будет оставаться в моде. Однако, подобный тренд подходит далеко не для каждой. Речь идёт в первую очередь о возрасте. Вещи оверсайз в большей степени рекомендуются молодым девушкам (до 30 лет).

Благодаря подобному подходу наблюдается контраст объёмной вещи и хрупкого телосложения девушки. Создающийся эффект будет оставаться на волне популярности ещё долгое время.

Здесь хрупкость женщины подчёркивается несколько иначе, нежели в классическом подходе (выделение талии, акцент на длине ног и т.д.).

Постольку-поскольку пальто не всегда дополняется аксессуарами, полезно выбирать предмет одежды, который располагает стилистической нагрузкой в виде принта. Наиболее привлекательные принты:

  • клетка;
  • крупные повторяющиеся изображения.

Кстати говоря, клетка может быть выполнена не только в виде явного принта, но и в виде переплетающихся волокон ткани. Так, например, определённым образом окрашенный твид также с успехом попадает в означенный тренд.

Смотрите также:

Эвелина Хромченко даёт практические рекомендации в отношении выбора пальто, как по дизайну, так и по возрасту:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *