Как выбрать зимний конверт для новорожденного

Еще до появления малыша на свет, будущим родителям нужно позаботиться о приобретении подходящей одежды для него. Особое внимание необходимо уделить такому изделию, как конверт, который чаще всего используется во время выписки.

Как выбрать зимний конверт для новорожденного

В приобретении этих моделей помогут интернет-магазины. В строку поиска необходимо ввести «конверт детский зимний», после чего просмотреть предложенные варианты.

Основные виды

Выбирая детский зимний конверт, необходимо уделить внимание нескольким важным параметрам. Для начала стоит ознакомиться с основными видами этих изделий.

Особой популярностью среди новоиспеченных родителей пользуются конверты простой формы. В основе изделий используются мягкие наполнители, обеспечивающие высокие теплоизоляционные качества.

Кроме этого, некоторые производители выпускают модели с натуральной меховой отделкой. Смотрится это довольно красиво, но во время использования ворс может доставлять дискомфорт ребенку, и даже, вызвать аллергию.

Следующим популярным видом является конверт с рукавами. Вот несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание:

  • изделия удобны для детей;
  • конверты подходят активным малышам;
  • для создания применяются качественные гипоаллергенные материалы и наполнители.

Но, стоит учитывать тот момент, что дети довольно быстро растут, и такого конверта хватит только на один сезон.

Как выбрать зимний конверт для новорожденного

Одним из лучших и наиболее практичных вариантов является модель-одеяло. Благодаря наличию застежек и завязок, вам не придется беспокоиться о приобретении ленты на момент выписки.

Преимущество этих моделей заключается в том, что даже после того, как малыш вырастет, конверт можно будет использовать в качестве одеяла.

Еще одним неплохим вариантом является изделие в виде комбинезона. Нередко этот вид называют конвертом-трансформером, так как его можно использовать и как классическую модель с рукавами.

Критерии выбора

Кроме всего вышеперечисленного, необходимо обратить внимание на такие моменты:

  • наполнитель. Многие специалисты рекомендуют выбирать синтетические варианты (синтепон, холлофайбер), так как они обладают гипоаллергенностью и безопасностью;
  • подкладка. Лучшим вариантом считается основа из флиса, обладающая отличными теплоизоляционными качествами;
  • размер. Изделие должно быть просторным и удобным для малыша, можно выбирать модель на вырост (+ 8 — 10 см).

В процессе приобретения просмотрите качество швов и надежность фурнитуры. Молнии не должны заедать, так как это нарушение свидетельствует о непригодности элемента.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *