Для чего нужна компрессионная одежда в спорте?

Вряд ли хотя бы один клиент фитнес зала ни разу не испытывал мышечной боли на следующий день, после активной и эффективной тренировки. Функционирование мышечных волокон построено таким образом, что после того, как мышца устала максимально, она заполняется молочной кислотой. В виду этого и появляется боль. Однако, аккуратная разминка даёт возможность освободить мышцы. При дальнейших тренировках подобная мышечная боль уходит полностью. Сегодня на рынке присутствует специализированная одежда, которая обеспечит смягчение вышеозначенного эффекта (боли). Fixgear – одежда высочайшего качества. В особенности это касается компрессионной одежды для спорта.

Как используется компрессионная одежда?

Как используется компрессионная одежда?

Если речь идёт о компрессионной одежде спортивного назначения, то положительный эффект её заключается в следующем:

  • снижает количество молочной кислоты, которая могла бы проникнуть в мышцу;
  • снижает отёчность;
  • минимизирует риски растяжения;
  • обеспечивает атлету привлекательный внешний вид.

Безусловно, компрессионная одежда может использоваться практически в любом виде спорта при тренировках. В особенности она распространена в велоспорте и бодибилдинге. Атлеты вышеозначенных дисциплин стараются всеми возможными способами минимизировать риски получения травмы.

Травмированная мышца восстанавливается достаточно долго, постоянно напоминая о себе болевым синдромом. И согревающей мазью здесь вряд ли получится отделаться.

Однако, у компрессионной одежды имеются и другие предназначения.

Рашгард: верный помощник бойца

Рашгард: верный помощник бойца

Те бойцы, которые занимаются популярными единоборствами (бои без правил, M1, бои по правилам федерации UFC и т.д.) наряду с ударной техникой используют и борцовую. А это означает, что регулярно необходимо качественно отрабатывать броски и работу в партере.

Рашгард защищает тело бойца от ссадин, царапин, обеспечивая максимальный комфорт во время боя.

Компрессионная одежда распространяется не только на верх тела, но и на низ. Однако, спортсмены предпочитают одевать «компрессию», только на те группы мышц, которые активно будут задействованы в тренировке.

Другими словами, велосипедистам надевать полный комплект компрессионной одежды не имеет смысла. Используются лишь штаны и носки.

В видео будет продемонстрирована компрессионная одежда:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *