Обручальные кольца: удачный выбор – счастливое начало общей судьбы

Два человека решили связать себя узами брака, что дорогого стоит в современном мире. Осталось не продешевить с символами любви и верности, причем, в прямом и в переносном смысле.

Обручальные кольца

Выбор обручальных колец – дело приятное, волнительное, но чрезвычайно ответственное. Это своеобразный тест на совместимость характеров, умение смотреть в одном направлении, желание строить долгую и счастливую совместную жизнь.

Романтическое настроение или рациональный подход

Не поддавайтесь спонтанному порыву. Обручальные кольца требуют обстоятельного выбора. Примерьте все варианты – и те, которые нравятся вам, и те, что рекомендуют консультанты. Оставьте время на обдумывание, переспите с мыслью или отложите решение на несколько дней.

Не давите на партнера, убеждая в правильности своего выбора. Мужчины и женщины представляют диаметрально противоположные миры.

Молодые люди зачастую предпочитают простоту и практичность, девушки мечтают об уникальном кольце. Заранее обсудите нюансы:

  • цвет металла;
  • классические или с элементами декора;
  • вид драгоценных камней, при наличии;
  • парные или разные в одном стиле.

Разногласия кажутся непреодолимыми – подберите два различных кольца, объединенных общей идеей. Например, украшения из белого золота – для жениха простое, для невесты – с роскошным бриллиантом или демократичным фианитом.

Все более популярными становятся парные аксессуары. Это стильное решение делает свадьбу эффектной и демонстрирует единство душ с первых минут семейной жизни. Оригинальный выбор – комбинированные кольца из золота двух-трех цветов или матовые.

Особенности примерки

Обручальные кольца: удачный выбор

Обручальное кольцо носится постоянно, его энергетика должна совпадать с вашей. Проверить это легко. Подержите украшение в руке, прочувствуйте какие эмоции оно вызывает. Возможно, понадобиться прийти в салон не один раз, чтобы убедиться в правильности выбора.

Второй важный момент – размер. Существуют особые правила примерки, о которых нужно знать. В начале и в конце дня пальцы могут быть слегка отечными.

Не стоит забегать в салон по пути, нагруженными тяжелыми сумками. Не лучшее время – после тренировки или тяжелой работы.

Старайтесь не мерить кольца в жару, если мучает жажда и выпито много жидкости, руки сильно замерзли.

Девушкам, которые худели перед свадьбой, планируют пополнение в семье и знают о склонности к набору веса, лучше выбрать чуть свободное кольцо или то, что поддается коррекции.

Приходите в ювелирный салон с хорошим настроением – это самое главное условие. Цените друг друга и будьте счастливы!

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору обручального кольца для предложения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *