Как удалить вросший ноготь?

Врастание ногтя в околоногтевой валик считается достаточно распространённой проблемой. Настоятельно не рекомендуется затягивать с её решением, так как в противном случае заболевание может повлечь за собой гипергрануляцию.

На сайте https://doc.ua/klinika/kiev/virtus Вы сможете найти всю необходимую информацию о клинике, где осуществляется лазерное удаление вросшего ногтя. На сегодня лазерная коррекция считается самым прогрессивным методом. Однако, методика требует опытного подхода. В противном случае рецидива не избежать.

Возможные способы лечения вросшего ногтя

Возможные способы лечения вросшего ногтя

Безусловно, в Интернете можно найти великое множество народных способов оздоровления вышеозначенной патологии. Однако, не будем лукавить – на тяжёлых стадиях (когда гипергрануляция уже присутствует) помочь может только специалист.

Если Вы не идёте к профессионалу, то только играете «на руку» болезни, которая продолжает прогрессировать. Ранее в качестве основных методик устранения заболевания использовались:

  • удаление половины ногтевой пластины;
  • полное удаление ногтевой пластины.

Отметим, что вышеозначенные методики крайне неэффективны, так как не могут гарантировать отсутствия рецидива. Сегодня в медицинской практике используются более прогрессивные варианты лечения:

  • лазерное удаление вросшего ногтя;
  • радиочастотное удаление;
  • иссечение околоногтевого валика;
  • традиционный хирургический метод.

Следует понимать, что последний метод считается наиболее распространённым. Так, как для его осуществления необходим лишь специальный хирургический инструмент (заострённая ложка) и опыт хирурга.

Если процедура будет выполнена корректно, по своей эффективности она не уступает современным методикам.

Плюсы частичного удаления вросшего ногтя

Плюсы частичного удаления вросшего ногтя

Вряд ли стоит говорить о том, что палец восстановится после такой операции значительно быстрее, чем если бы удаляли всю ногтевую пластину. Однако, всё чаще используются иссечения околоногтевого валика.

Его деформация могла возникнуть в результате ношения неудобной обуви (обуви, которая была мала). Благодаря этому риски снова получить вросший ноготь в течение 3 месяцев после операции сводится к минимуму. Швы снимаются уже через 3 дня.

Елена Малышева расскажет о том, в каких ситуациях лечение вросшего ногтя в домашних условиях является уместным:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *