Каким должно быть обручальное кольцо?

Традиционно помолвочное кольцо есть только у девушки. Мужчина дарит помолвочное кольцо своей возлюбленной, при этом предлагая руку и сердце. В случае, если девушка принимает кольцо, она автоматически становится невестой (но не женой!).

Парные обручальные кольца уже выбираются молодожёнами совместно. Как правило, речь идёт о предельно простых кольцах по дизайну. Основная задача – корректно подобрать размер.

Рекомендации в отношении выбора обручальных колец

 Рекомендации в отношении выбора обручальных колец

Вполне можно креативно подойти к этому вопросу. К примеру, существуют варианты, когда кольца дополняют друг друга. То есть, речь идёт о символизме. Кольца также дополняют друг друга, как молодожёны.

Между тем, креативность не должна вставать поперёк практичности. Кольцо должно быть удобным в обращении. То есть, оно не должно цепляться за одежду и т.д. (актуально для тех, кто предоставляет ювелиру собственные концепты обручальных колец, желая добиться абсолютной оригинальности).

Обручальное кольцо не обязательно должно быть выполнено из золота. Хотя, именно этот металл по традиции считается самым распространённым. Помимо него также используются следующие материалы:

  • серебро;
  • платина;
  • натуральное дерево и т.д.

Пусть Вас не смущает дерево в качестве материала для обручальных колец. В мире существует редчайшая древесина, стоимость за грамм которой даже превышает золото.

Стоит ли носить обручальное кольцо?

 Стоит ли носить обручальное кольцо?

Означенный вопрос продолжает оставаться предметом оживлённых споров. Кто-то полагает, что это не более, чем украшение и надевать его следует по определённым дням. Другие напротив, в обручальном кольце видят знак, по которому окружающие понимают, что носитель кольца уже находится в браке.

Безусловно, если, к примеру, мужчина работает руками (автослесарь, электрик) то обручальное кольцо в работе ему будет регулярно мешать. Помимо этого сохраняются высокие риски повреждения кольца в процессе работы.

Если же обручальное кольцо обладает для носителя чрезвычайной важностью, его всегда можно носить на цепочке (на шее).

Многие девушки интересуются тем, можно ли комбинировать обручальное кольцо с другими украшениями (одевать на один палец сразу несколько колец). На самом деле подобный подход не рекомендуется.

В видео представлено пять основных советов, которые позволят осуществить выбор обручальных колец:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *