Как называется мужской парикмахер?

Сегодня большую популярность набирают салоны красоты для мужчин. Отметим, что эра метросексуалов уже давно прошла. В тренде суровые мужчины с густой бородой. Тем не менее, это не означает, что мужчина не должен игнорировать собственный внешний вид.

Мужской парикмахер именуется барбером. А мужские салоны красоты – барбершопами. Курсы парикмахеров дадут возможность изучить основные критерии создания стильных мужских стрижек. Отметим, что в барбершопах стригут исключительно мужчин, тогда, как в традиционных салонах красоты имеются, как женские, так и мужские залы.

Распространение культуры барбершопов

Распространение культуры барбершопов

Известно, что изначально распространяться барбершопы начали из Бразилии. Сегодня там наблюдается самое большое количество заведений на 100 кв. километров площади города. Однако, в США также внешнему виду мужчины традиционно уделяют большое внимание.

В услуги традиционного барбершопа входит:

  • стрижка волос;
  • стрижка бороды;
  • уход за кожей лица;
  • коррекция бровей.

В России только начинает развиваться подобная культура. В случае, если мужчина тщательно ухаживает за собственными бровями, желая выглядеть на все 100%, его скорее сочтут представителем нетрадиционной ориентации.

Но многие эксперты рынка парикмахерских услуг говорят о том, что в течение 5-7 лет, культура барбершопа в России выйдет на качественно новый уровень (по крайней мере в крупных городах).

Почему мужчины предпочитают барбершопы традиционным салонам красоты

Почему мужчины предпочитают барбершопы традиционным салонам красоты

Отметим, что зачастую стиржка в барбершопе стоит почти в два раза дороже (не говоря уже о других услугах, описанных выше). Тем не менее, многие мужчины с удовольствием готовы платить деньги.

При этом платят они их за приятный интерьер, высокий сервис, а также отсутствие раздражающего щебетания женщин-парикмахеров во время выполнения работы. В барбершопе мужчина говорит, что он хочет получить в результате, и неизменно это получает.

Безусловно, качественная стрижка длинной бороды (оправка, изменение стайлинга) возможна исключительно в барбершопе. В традиционных салонах красоты попросту нет специалистов с нужной квалификацией.

В лучшем случае парикмахерша сможет подровнять щетину при помощи машинки для стрижки волос или бритвы.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как научиться стричь волосы (работать стилистом причёсок – парикмахером).

В видео демонстрируются мужские салоны красоты, которые обретают всё большую популярность в Бразилии:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *