Как поздравить с днем рождения сообщением?

Человек – существо общественное. У каждого из нас существуют родственники, друзья, просто знакомые, с которыми приятно поговорить о конкретных вещах и ситуациях в жизни. Естественно, праздник является причиной желания поздравления людей, которые Вам небезразличны.

Что же делать, если они находятся в другом городе, другой стране, в принципе на другом конце земного шара? Ведь далеко не для каждого подходят Интернет-поздравления или звонки через скайп (бабушки и дедушки весьма скептически относятся к новым технологиям и предпочитают более простые способы коммуникации). Здесь Вы найдёте тёплые и универсальные смс-поздравления, которые можно отправить дорогому человеку.

Быстрый набор поздравления

Быстрый набор поздравления

СМС-поздравления действительно считаются одними из самых распространённых. Однако, знаете ли Вы, как не тратить большое количество времени на самостоятельное перепечатывание поздравления с экрана монитора компьютера в смартфон?

Означенная необходимость кроется даже в экономии времени, как в таковой, а в возможных опечатках. Они лишь испортят поздравление.

Существует несколько способов, но наиболее простыми из них (которые гарантированно подойдут даже начинающему пользователю смартфона и ПК) можно назвать всего два:

  • отправление .txt-файла на смартфон по Bluetooth;
  • QR-код.

Первый вариант будет вполне понятен даже тем, кто особенно не вникает в современные приложения для смартфонов. Допустим, Вы нашли поздравление, которое Вас устраивает по всем параметрам.

Остается лишь набрать его и отправить адресатам. Поступаем следующим образом. Открываем блокнот на компьютере (Нажимаем сочетание клавиш Win+R и в строке пишем Notepad).

После вставки текста редактируем его необходимым образом. Сохраняем исключительно в расширении .txt. Теперь нажимаем кнопку «Пуск». В открывшемся меню (сразу над самой кнопкой «Пуск») находится строка. В ней пишем «Bluetooth». В поисковой выдаче выбираем «Передача файлов по Bluetooth» и с помощью этого мастера отправляем файл на смартфон. Остаётся лишь открыть его на устройстве, скопировать текст и вставить в поле для отправки СМС.

Максимально простой способ

Максимально простой способ

Безусловно, проще всего открыть сайт с поздравлениями уже на смартфоне и скопировать текст непосредственно оттуда, вставить в СМС и отправить. Но далеко не каждый смартфон обладает достаточным количеством оперативной памяти.

Процесс может затянуться, браузер может крашнуться (выйти по ошибке) и т.д.

Максимальной простой способ: на компьютере открываем любой генератор QR-кодов, вставляем в него текст поздравления, на смартфоне открываем считыватель QR-кодов и считываем поздравление. Остаётся лишь отправить его. Таким образом, требуется даже менее минуты для рассылки СМС-поздравлений с собственного смартфона.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано красивое поздравление с днём рождения:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *