Что такое креативное окрашивание волос?

Образ современной девушки претерпевает сильные изменения. Безусловно, классические причёски и классические цвета волос никогда не выйдут из моды. Однако, многие модницы приходят в салоны красоты со словами: «Хочу чего-то нового». Именно в этом случае и поможет выполнение креативного окрашивания волос.

Креативное окрашивание представляет собой создание определённого узора. Допускается использование сразу нескольких оттенков, при том совсем необязательно, чтобы они принадлежали одному цвету. В данной публикации будут продемонстрированы наиболее распространённые виды креативного окрашивания волос.

Квалификация мастера имеет значение

 Квалификация мастера имеет значение

Если Вы не хотите выглядеть так, будто ребёнок-великан поднял Вас за ноги и головой опустил в несколько вёдер с красками, не пытайтесь выполнить креативное окрашивание самостоятельно.

Многие девушки не в состоянии даже выкрасить голову в один цвет. Что уж говорить о процедуре, когда используется до 6 различных оттенков. По большому счёту креативное окрашивание может быть разделено всего на два класса:

  • блочное;
  • трафаретное.

Название техники окрашивания говорит само за себя. В первом случае окрашивание выполняется блоками. Выбирается конкретная прядь или сразу сектор головы, который будет выкрашен в конкретный оттенок.

Перед тем, как применить конкретное окрашивание, попросите специалиста нарисовать, чего следует в принципе ожидать. Можете поверить, что безграничное доверие специалисту в этом случае – это плохая идея.

У блочного окрашивания есть один существенный минус – привлекательно оно выглядит только на коротких волосах! В другом случае будет заметен лишь верхний слой волос и смысл в блочном окрашивании, как в таковом, отпадает.

Выполнение трафаретного окрашивания

Выполнение трафаретного окрашивания

Здесь при выполнении процедуры применяются различные трафареты. Безусловно, полёт фантазии ничего не может остановить. В качестве трафарета могут выступать цветы, витиеватые узоры и даже изображение черепа (готы ин да хаус).

Вполне разрешается использовать краски для временного окрашивания. Весьма частно трафаретное окрашивание используется для создания образа под конкретную вечеринку или профильный ивент (Хэллоуин и т.д.).

Трафаретное окрашивание выглядит привлекательно на любой длине волос. Девушка даже может самостоятельно подготовить трафареты из полиэтилена (лучше использовать более или менее жёсткий материал – файлы).

В видео демонстрируется, как осуществляется креативное окрашивание волос:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *