Как выбрать детский велосипед?

Безусловно, для гармоничного развития и роста ребёнок регулярно должен испытывать физические нагрузки. Однако, это не означает, что всё своё свободное время ребёнок обязан быть в спортивной секции. Безусловно, на это будет тратиться большое количество времени.

Обеспечить должный уровень физической нагрузки может велосипед. Кроме того, по большому счету велосипед для ребёнка является не средством передвижения, а игрушкой. Тем не менее, регулярное катание позволит мышцам, связкам и суставам находится в тонусе. Именно это и необходимо растущему организму.

Сегодня детские велосипеды могут быть, как прогулочными, так и спортивными (скоростными). Такие детские велосипеды вполне подойдут и для совместного велопохода/велопрогулки со взрослыми.

Основные критерии выбора

Основные критерии выбора

Изначально необходимо обращать внимание на раму велосипеда. Говоря точнее, она должна подходить по росту ребёнка. В этом проблем нет никаких. Консультант быстро подберёт необходимую ростовку.

К сожалению, покупать велосипед на вырост крайне не рекомендуется. Так как дискомфорт во время управления велосипедом потенциально может стать причиной падения.

Далее выбираем тип привода:

  • многоскоростной;
  • синглспид (одна скорость).

В случае, если ребёнок катается исключительно во дворе, то большое количество скоростей ему явно не требуется. Однако, если мы говорим уже о школьном возрасте, то ребёнок может использовать велосипед в качестве транспорта, чтобы добраться до школы (в тёплый сезон) или до спортивной секции.

Помним о том, что дети до 14 лет обязаны ездить на велосипеде исключительно по тротуару. В этом случае многоскоростная трансмиссия уже будет уместной.

Обеспечиваем защиту велосипеда

Обеспечиваем защиту велосипеда

Дело в том, что оставлять велосипед без присмотра не пристёгнутым велосипедным замком, значит подарить его вору. Настоятельно рекомендуется выбрать качественный велозамок, а не тросик, который перекусывается болторезом за 1 секунду.

Если вы полагаете, что десткие и подростковые велосипеды не воруют по причине их меньшей стоимости (в сравнении со взрослыми), Вы глубоко заблуждаетесь.

Замок типа U-lock идеально подходит для защиты. Необходимо будет лишь научить ребёнка выбирать прочную основу, к которому и будет пристёгиваться велосипед. Потому как зачастую ошибка кроется в том, что ограду (к которой пристёгнут велосипед) сломать легче, чем замок.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что из одежды необходимо новорожденному на первом месяце жизни.

Далее приводится подробная инструкция для родителей по выбору детского велосипеда:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *