Как собрать прикроватную тумбу?

Как правило, речь идёт о прикроватных тумбах, которые относятся по своему классу к корпусной мебели. Говоря точнее, такие предметы меблировки изготавливаются из ламината (ДСП). Сборка подобной мебели вполне по силам домашнему мастеру.

Если Вы хотите приобрести прикроватную тумбу, которая бы вписалась в уже существующий интерьер (барокко, рококо), смотрим здесь. Представлен широкий спектр тумб, выполненный из различных материалов.

Инструменты, которые потребуются для выполнения сборки тумбы

 Инструменты, которые потребуются для выполнения сборки тумбы

Далее представлен инструментальный сет, который позволит выполнить сборку быстро и эффективно:

  • г-образный шестигранник (либо специальная отвёртка под конфирманты);
  • рулетка;
  • шуруповёрт;
  • канцелярский нож;
  • молоток.

В большинстве случаев поставка мебели осуществляется в упаковке, которая состоит из полиэтиленовой плёнки и пенопласта. Быстро распечатать подобную упаковку можно при помощи канцелярского ножа.

Выдвигайте его минимально, это не позволит повредить сами детали прикроватной тумбы. Кстати говоря, сразу же рекомендуется осуществить проверку крепежа и фурнитуры.

Прикроватная тумба должна располагать хотя бы одним выдвигающимся ящиком. Для него потребуются две направляющие и механизм, который будет закрывать ящик до конца.

Предварительная установка фурнитуры и сборка

 Предварительная установка фурнитуры и сборка

Все саморезы уже присутствуют в комплекте. Другими словами, для сборки тумбы уже есть всё необходимое. Разметка фурнитуры выполняется посредством рулетки. Устанавливается она при помощи шуруповёрта.

Заранее не следует выставлять большое усилие на закручивание. После того, как фурнитура установлена, можно переходить непосредственно к сборке мебели. В большинстве случаев это осуществляется частично при помощи деревянных чопиков.

Они дают возможность получить временную конструкцию, которая затем скрепляется конфирмантами. При их закручивании всё же лучше пользоваться поставляемым в комплекте ключом-шестигранником.

В случае, если Вы начали закручивать его под углом, то Вы успеете заметить это ещё до того, как конфирмант расколет панель.

Смотрите также:

Далее приводится подробная видеоинструкция сборки прикроватной тумбы (при необходимости можно снизить скорость):


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *