Как подобрать вечернее платье

Для многих девушек выбор вечернего платья является настоящей проблемой. Цвет, фасон, размер – все это относится к основным критериям, на которые большинство женщин ориентируются в процессе приобретения.

как подобрать вечернее платье

Более сложная задача — купить вечернее платье большого размера. К счастью, во многих современных магазинах представлен широкий ассортимент моделей, из которого можно легко выбрать подходящий вариант для нестандартной фигуры.

Тип фигуры

В основном, многие девушки во время выбора вечернего платья сразу же обращают внимание на цвет и дизайн модели, что является неправильным. Первое, на что нужно ориентироваться в процессе приобретения – тип фигуры.

От правильно подобранного варианта будет зависеть то, насколько удачно наряд подчеркнет талию, скроет недостатки и продемонстрирует достоинства девушки. Специалисты в области модной индустрии рекомендуют учитывать следующие особенности:

  • песочные часы. Лучше всего сделать яркий акцент на талии, в чем поможет облегающий наряд, дополненный красивым ремешком;
  • «груша». Девушкам с такой фигурой подойдут платья в стиле «ампир» или же корсетные модели;
  • «яблоко». Обладательницам таких привлекательных параметров стоит присмотреться к свободным летящим вечерним моделям.

Женщинам, обладающим фигурой «прямоугольник» подойдут платья с воланами. Неплохим выбором будут модели, в дизайне которых используются милые рюши.

вечернее платье

Особое внимание стоит уделить длине вечернего платья. Стройным и высоким девушкам подойдут модели миди.

Низким женщинам лучше отказаться от платья с длиной ниже колена. Визуально они делают ноги короче, что смотрится не слишком выигрышно.

Низким девушкам хорошо подходят наряды в стиле «ампир». Платье можно выгодно дополнить обувью на каблуках.

Критерии выбора

Немаловажными в выборе платья являются и такие моменты:

  • цвет. Если вы не можете подобрать подходящий оттенок, отдайте предпочтение универсальным вариантам – черному, красному или золотому;
  • соответствие случаю. Ориентируйтесь на место проведения и тематику мероприятия;
  • аксессуары. Не стоит выбирать слишком броские и массивные украшения, туфли и сумка должны полностью соответствовать по стилю вечернему платью.

Завершить образ помогут макияж и прическа. Если вы выбрали яркое и броское платье, мейк-ап должен быть натуральным и не вызывающим.

К сдержанным и лаконичным нарядам лучше всего подбирать яркий и красивый макияж. Главное, не переборщить с косметикой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *