Какой лучше робот для мытья окон?

Количество гаджетов, которые присутствуют в жизни обычного человека продолжает увеличиваться. Если раньше необходимо было самостоятельно выполнять мытьё окон, то теперь эта задача может быть поручена роботу! Действительно, неоднократно доказывалось, что эффективность мытья окон в случае робота-помощника ничем не уступает классическим методам.

Между тем, количество роботов-мойщиков окон сегодня на рынке предостаточно. Цена их различается более, чем на 1000$. Так какой же из них предпочесть для систематического домашнего использования. В самом начале необходимо усвоить один простой принцип – дорогой – не означает качественный и эффективный. Робот hobot относится к бюджетному сегменту. При этом качество мытья окон всегда остаётся на высоте.

Различные виды роботов по мойке окон

 Различные виды роботов по мойке окон

Дело в том, что сегодня в роботах означенного рода применяются два принципа:

  • вакуумный;
  • магнитный.

Hobot основан на вакуумном принципе. Другими словами, он в буквальном смысле присасывается к стеклу и выполняет его очищение. Существуют и другие конструкции. Они значительно тяжелее и дороже.

Подразумевается магнитный вариант робота-мойщика окон. Суть его использования сводится к тому, что ответная пластина, размещается на внешней стороне окна. В результате создаётся магнитное поле, которое и позволяет роботу удерживаться на стекле (две части плотно сопрягаются под действием магнитов, зажимая стекло).

Блок навигации для перемещения по стеклу практически одинаковый и обоих роботов и не вызывает интереса.

Почему важно присутствовать в квартире, когда происходит мытьё окон?

 Почему важно присутствовать в квартире, когда происходит мытьё окон?

Безусловно, если мытьё выполняется изнутри, то оно вполне может быть выполнено и в полном одиночестве (человека в квартире нет). Однако, подобные типы роботов, как правило, работают на аккумуляторах, хотя, естественно, имеют возможность работы и от сети в том числе.

Однако, если у робота закончится заряд аккумулятора в то время, как он находится снаружи окна, вакуумная присоска перестанет работать и робот полетит вниз. В случае низкого заряда или завершения очистки окна, робот будет сигнализировать.

Причём сигнал этот может быть различного рода: обыкновенная звуковая сигнализация, сообщение о завершении, отправляемое по внутреннему протоколу на сопрягаемый смартфон и т.д.

В любом случае, главное предупредить владельца о том, что робот может или должен быть удалён со стекла.

Смотрите также:

В видео будут представлены сразу две модели роботов-мойщиков окон:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *