Как сделать эко по полису ОМС?

Процедура экстракорпорального оплодотворения с недавнего времени может считаться доступной каждому. Действительно, если говорить о частном порядке, то стоимость весьма высока. Она обусловлена применением современных технологий для сохранения биоматериала, а также для достижения беременности.

Между тем, ЭКО по полису ОМС может быть получено абсолютно бесплатно. Страховка покроет все необходимые расходы. Сложности заключаются лишь в том, что для бесплатного прохождения экстракорпорального оплодотворения придётся получить направление от профильной комиссии. Естественно, желающих пройти процедуру ЭКО бесплатно весьма много. Члены комиссии тщательно должны изучить показания и состояние здоровья обои предполагаемых родителей, чтобы дать собственное заключение и направить на ЭКО.

Что входить в бесплатную услугу ЭКО?

Что входить в бесплатную услугу ЭКО?

Безусловно, сохранения биоматериала не покрывается страховкой в принципе. Всё, на что допускается рассчитывать, представлено ниже:

  • процедура ЭКО;
  • подготовка эмбриона для переноса в матку с последующим переносом;
  • введение сперматозоида.

Нужно помнить, что вполне может потребоваться несколько циклов ЭКО. Если говорить о вероятности, то после первого цикла ЭКО, она приблизительно равняется 45-48%. Естественно, после второго цикла вероятность наступления беременности уже приближается к 85%.

И всё, казалось бы замечательно. Медицина в России получила методику, которая способна полностью избавить женщину от бесплодия. Между тем, есть и оборотная сторона ЭКО по полису.

Стоит ли ждать или проще взять кредит в банке?

Стоит ли ждать или проще взять кредит в банке?

На самом деле, показания к проведению процедуры присутствует у большого количества женщин. Как правило, они уже старше 35 лет. Безусловно, врачами будет оцениваться и возможные угрозы к выкидышам.

Между тем, листы ожидания процедуры огромные. И речь идёт не о скорости выполнения процедуры, а о выделении средств на лечение бесплодия из бюджета. По этой причине, многие даже не пытаются выстоять гигантскую очередь.

Сегодня банки предоставляют денежные займы практически для любой цели. Более того, формируются даже специализированные скидочные программы, освобождение от процентов на определённый срок и т.д.

Подобная практика позволяет пройти процедуру ЭКО в частном специализированном центре. Чем старше становится женщина, тем сложнее ей выносить ребёнка, тем опаснее будут проходить роды не только для её здоровья, но и для здоровья малыша. Каждая секунда на счету. Откладывать процедуру крайне не рекомендуется.

В видео будет рассказано о том, как выполнить процедуру ЭКО по полису ОМС:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *