Выбираем носки для подвижных малышей

Дети всегда проявляют чрезмерную активность. Невозможно себе представить, чтобы ребенок продолжительное время находился в одном положении.

носки для подвижных малышей

Именно поэтому носки для несовершеннолетнего должны быть прочными и безопасными. При этом помните, что внешний вид изделия играет важную роль. К примеру, ребенок может захотеть носить модель с любимыми литературными или анимационными персонажами.

Для того чтобы не допустить ошибку при выборе, необходимо с большой осторожностью подойти к вопросу выбора. Степень безопасности изделия – ключевой показатель, внимание на который необходимо обратить до момента осуществления покупки.

Для начала стоит запомнить, что детям нельзя покупать изделия с повышенным содержанием искусственных красителей и всевозможных заменителей.

На этапе формирования организма несовершеннолетнего, нельзя сразу определить, что именно может на него негативного повлиять. В связи с этим, родители должны сделать выбор в пользу ХБ или шерстяных моделей.

Если у малыша отмечается повышенная чувствительность или диагностирована аллергия, то носки покупаются в соответствие с рекомендациями участкового педиатра.

Немаловажным фактором является износостойкость материала. Не стоит здесь верить производителям, обещающим отличный результат. Необходимо самостоятельно убедиться, что дешевые детские носки достаточно прочны.

Детские носки

Нужно отказаться от мысли, что чадо будет послушно сидеть на одном месте. Беготня по улицу или активные игры дома – все это провоцирует повышенные нагрузки на ткань.

Для того чтобы не пришлось через несколько дней отправляться в магазин за новой парой, для начала стоит обратить внимание на пяточную часть. Именно здесь чаще всегда появляются потертости.

Рекомендуется, чтобы задняя часть носка была достаточно плотной по сравнению с основной формой. Помимо этого, пристально изучить необходимо «носок». Место, где расположены пальчики не должно «собираться».

Данная рекомендация является весьма актуальной. Часто родители жалуются, что малыш быстро натирает ножку. Происходит это, потому что носки «собираются» в районе пальчиков или пяточки.

В результате определенный участок кожного покрова подвергается перманентному трению. Завершает процедуру выбора чулочно-носочной продукции для малышей вопрос поддержания гигиены изделия.

Проще говоря, как часто и каким образом носки можно стирать. Речь может идти и о декоративных изделиях ручной работы, которые можно стирать только в тазу и о традиционных носках.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом изготовления носков.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *