Как выбирать кольца на свадьбу?

Главный ответ на этот вопрос – вместе! Безусловно, мужчина может делать предложение своей возлюбленной. Но в этом случае он дарит не обручальное, а помолвочное кольцо. Другими словами, если девушка принимает символическое украшение, она становится лишь невестой, а не женой.

Выбор же обручальных колец необходимо осуществлять вместе. И причина кроется не только в подборе подходящего размера. Современные ювелирные салоны способны предоставить самые невероятные варианты подобных украшений. Обручальные кольца из белого золота пользуются особенной популярностью.

Дизайн колец и гравировка

Дизайн колец и гравировка

Не стоит забывать о том, что обручальные кольца дороги, прежде всего, своим символизмом, а не драгоценным металлом или камнями. По большому счету, украшения могут быть выполнены даже не из драгоценных металлов.

Хотя подобная практика используется крайне редко. В Европе одно время был тренд, на обручальные кольца, выполненные из редчайшего дерева, произрастающего в Северной Африке. Однако он достаточно быстро изжил себя.

В отношении дизайна нет определённых канонов и правил. Обручальные кольца могут быть:

  • гладкими;
  • с переплетениями;
  • с драгоценными камнями и т.д.

Вариативность дизайна порой поражает даже опытных продавцов ювелирной продукции. Также распространены случаи, когда молодожёны самостоятельно готовят эскизы обручальных колец и отдают их ювелиру в производство.

В этом случае обручальные кольца будут абсолютно уникальными. Кроме того, никто не запрещает использовать в производстве обручальных колец сразу несколько драгоценных металлов.

Стоит ли выбирать обручальное кольцо с запасом?

 Стоит ли выбирать обручальное кольцо с запасом?

Многие молодожёны допускают ошибку. К примеру, выбор колец осуществляется зимний период времени. Естественно, пальцы в холоде несколько меньше. Летом будет присутствовать из-за жары (и большого потребления влаги) некоторая отёчность.

И, дескать, чтобы кольцо не давило, покупают на размер больше. Так делать точно не стоит! Ведь повышаются риски потери кольца. Достаточно будет неаккуратного взмаха рукой, чтобы символическая драгоценность была потеряна.

Всегда выбираем обручальные кольца точно по размеру. В случае, если потом возникнет мешающая теснота, любой ювелир может совсем немного расширить кольцо для её устранения.

В видео представлены 6 шагов для выбора обручальных колец мечты:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *