Покупать ли очки для зрения в Интернете?

Многие боятся заказывать средства коррекции в Интернете. Эти опасения вполне оправданы для тех, кто легкомысленно относится к выбору.

очки для зрения в Интернете

Если вы обратитесь к доктору, который определит силу очков или линз, то смело можете покупать их в интернет-оптике.

Заказать очки по рецепту можно на сайте http://kievlinza.ua/catalog/ochki/, там также есть антибликовые модели для водителей и очки для чтения. Далее мы расскажем, как выбрать средство коррекции, не рискуя здоровьем.

Никакой самодеятельности!

Те, кто носит очки давно, никогда не закажут средство коррекции, не посоветовавшись перед этим с офтальмологом. Как правило, новички более легкомысленны в этом вопросе.

Многие выбирают очки для чтения, ориентируясь на силу линз, которыми пользуется муж\жена или кто-то из знакомых. Принцип очень простой: примерял, вижу лучше, закажу и себе.

А сколько существует сайтов для проверки зрения онлайн – и сказать страшно. Не стоит доверять результатам таких тестов.

Никогда не заказывайте средства коррекции, будь то контактные линзы или очки, не проверив перед этим зрение. Неправильно подобранные средства коррекции являются причиной головой боли, быстрой утомляемости и общей слабости организма.

О том, что это приводит к ухудшению зрения и говорить не приходится. Не жалейте времени на посещение окулиста, который выпишет вам рецепт. А по рецепту вы уже можете покупать очки где угодно.

Пластик или стекло?

Очки для зрения через интернет

Обычно очки выбирают по форме, цвету и материалу изготовления оправы. На материал линзы обращают внимание только посвященные.

Если смотреть объективно, то огромной разницы между пластиковыми и стеклянными линзами нет. Естественно речь идет об органической пластмассе – поликарбонате и полимере.

Чем особенны линзы из оргпластика:

  1. Легкие;
  2. Безопасные – при падении не разбиваются на мелкие осколки, которые могут травмировать глаза;
  3. Множество вариантов окраса.

К недостаткам можно отнести то, что пластиковые линзы легче поцарапать. Производители научились бороться с этой проблемой, нанося защитный слой.

Если вы заказываете модель без защитной пленки, то сразу выбирайте футляр. Так вы значительно продлите срок эксплуатации очков.

Стеклянные линзы более травмоопастны, их не рекомендуют использовать велосипедистам, байкерам и даже водителям автомобилей. Во всем остальном они ничем не уступают пластику.

К механическим повреждениям (царапинам) стекло гораздо устойчивее. Если вы часто носите очки в сумке, выбирайте модель со стеклянными линзами.

Далее на видео вы можете ознакомиться с советами эксперта про то, как следует выбирать очки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *