Как выбрать мужскую зимнюю куртку

С наступлением холодов необходимо позаботиться о приобретении теплой верхней одежды. Оптимальный вариант для наших холодных зим — это зимняя куртка, которая отлично защитит мужчину от сильного мороза и пронизывающего ветра.

мужчина в куртке

Выбирая мужскую зимнюю куртку, позаботьтесь о том, чтобы она была не только теплой, но и стильной моделью. Немаловажный фактор при выборе зимней одежды — цена изделия. Например, на сайте autojack цена на мужские зимние куртки приятно вас удивит, и приобретение зимней одежды не сильно ударит по вашему кошельку.

Факторы, которые стоит учитывать, приобретая мужскую зимнюю куртку

Чтобы правильно подобрать зимнюю куртку, в которой мужчина будет чувствовать себя удобно и комфортно, необходимо обращать внимание на:

  1. Длина куртки. Выбирая куртку, обращайте внимание на рост мужчины:
    — не стоит покупать длинную куртку для парня невысокого роста, так как в такой одежде фигура мужчины потеряется, и он будет выглядеть еще ниже;
    — не следует приобретать короткую курточку для высокого мужчины, так как она визуально удлинит ноги, сделав их непропорциональными по отношению ко всей фигуре.
  2. Застежка. Модели на пуговицах не такие удобные, как на молнии или кнопках. Ведь в перчатках сложнее справиться с небольшими пуговичками.
  3. Швы. Если вы приобретаете водонепроницаемую куртку, обратите внимание, чтобы швы были хорошо проклеены, иначе через них попадет вода, и водоотталкивающий эффект будет потерян.
  4. Утеплитель. В зависимости от используемого материала в качестве утеплителя, варьируется минимальная температура, при которой мужчина не замерзнет в куртке, а также вес изделия. Оптимальные варианты — холофайбер, тинсулейт или гусиный пух.

Определение размера

Чтобы мужчине было удобно и комфортно в зимней куртке, необходимо правильно подобрать размер изделия. Сделать это очень просто — приобретайте зимнюю парку на размер больше, чем пиджак от костюма. В этой куртке мужчина сможет свободно двигаться, она не будет жать или давить.

мужские куртки

Модели курток

Мужская зимняя куртка — это не только практичный и функциональный элемент гардероба, она также позволит создать модный и стильный образ.

Наиболее популярные модели курток для зимы:

  • Бушлат подойдет для стройного мужчины, она подчеркнет талию и визуально расширит грудь и плечи.
  • Кожаная куртка — классика мужского гардероба.
  • Парка — отличная модель для активных мужчин, изготовленная из водонепроницаемого утепленного материла. Благодаря наличию капюшона, она станет прекрасным вариантом для мужчин, которые не носят шапки.

Цветовая гамма и фасоны мужских зимних курток очень разнообразны, так что можно с легкостью подобрать модель на любой вкус.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *