Где используются карнизы с электроприводом

Современные производители довольно часто представляют вниманию людей различные новинки, которые значительно облегчают повседневную жизнь. Одними из таких вариантов являются карнизы с электроприводом – системы, используемые во многих современных интерьерах.

карнизы с электроприводом

Ознакомиться с ассортиментом изделий и выбрать подходящую модель помогут интернет-ресурсы. Хороший вариант для этого – сайт http://www.armandi.ru/karnizy/s-elektroprivodom/.

Основные виды

Раздвижные системы довольно часто используются в просторных помещениях, окна которых декорируют массивными шторами. Карнизы с электроприводом хорошо выдерживают большой вес, отличаются долговечностью и надежностью.

Современные производители уже представили несколько видов таких систем, а именно:

  • подъемные. Системы оснащены несколькими механизмами, которые входят в одну общую группу;
  • устройства с электродвигателем. Этот тип отличается сложностью, так как комбинирует в себе несколько функций одновременно;
  • раздвижные системы. Применяются для обычных штор, управление производится с помощью специального пульта.

Каждый из видов используется для отдельных изделий и композиций. Подъемные карнизы подходят для французских или австрийских штор.

Раздвижные системы чаще всего используются в современных интерьерах. Карнизы обладают хорошими функциональными возможностями, предназначены как для легких, так и для тяжелых текстильных изделий.

Что же касается систем с электродвигателем, то эти варианты используются для плотных и массивных штор. Такие карнизы встречаются в интерьерах довольно редко.

карниз с электроприводом

Где используются

Что же касается использования карнизов с электроприводом, то чаще всего их можно встретить в интерьере таких помещений и заведений, как:

  • театры;
  • рестораны и кафе;
  • логистические комплексы.

В основном, карнизы с электроприводом используются в помещениях и заведениях с большой площадью. В таких местах окна декорируют объемными и массивными шторами, и подобные системы с управлением являются незаменимыми.

Нередко карнизы с электроприводом используются в домах с высокими потолками.

Иногда такие системы применяются для зонирования помещения. В этом случае, используются массивные и плотные ткани.

Что же касается выбора таких систем, то с этим редко возникают затруднения. Современные производители представляют множество вариантов с разными функциональными возможностями.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *