Как сделать плечики для одежды своими руками?

 

Идеальный гардероб становится возможным лишь в том случае, если он оснащён достаточным количеством вешалок для хранения одежды. Вам уже надоели дешёвые вешалки, выполненные из металлической проволоки, которые постоянно изгибаются под тяжестью одежды?

Быть может, Вы хотите получить плечики, которые будут служить Вам верой и правдой долгие годы?

Самый простой вариант изготовления

Самый простой вариант изготовления

Для самостоятельного изготовления плечиков нам потребуется:

  • закалённый гвоздь;
  • наждачная бумага;
  • деревянный брусок (достаточно прочный);
  • электрический лобзик;
  • напильник по дереву.

Вначале на деревянном бруске при помощи маркера необходимо набросать форму, которая будет повторять эргономичную форму плеч человека. После этого, при помощи электрического лобзика лишняя древесина удаляется.

Рекомендуется выполнять означенную работу либо в ванной, либо в мастерской. Во время обработки дерева появляется большое количество деревянной пыли. В обязательно порядке следует использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания, а также глаз.

Финишная обработка дерева выполняется посредством напильника и наждачной бумаги. Необходимо добиться, чтобы плечики были симметричными. При этом излишняя покатость не рекомендована. С подобных плечиков одежда будет постоянно падать.

Устанавливаем крючок в созданные плечики

Устанавливаем крючок в созданные плечики

Достаточно прочный крючок можно сделать из закалённого гвоздя. То есть, он будет удерживать даже несколько курток и шубу и при этом не разгибаться под тяжестью. При помощи плоскогубцев вначале придаём гвоздю форму крюка.

Не стоит пытаться пробить гвоздём деревянные плечики, которые мы уже сделали. Существует вероятность растрескивания. Тогда вся работа пойдёт насмарку. При помощи дрели просверливаем отверстие необходимого диаметра.

После этого вставляем его в отверстие и загибаем конец таким образом, чтобы крюк не смог вываливаться из плечиков. Для обеспечения прочности поступаем следующим образом – на газу разогреваем гвоздь и охлаждаем его в масле.

Остаётся лишь деревянную часть покрыть лаком из баллончика в несколько слоев и плечики готовы к эксплуатации (после полного высыхания, естественно).

В видео будет рассказано о том, какими на самом деле должны быть плечики для одежды:


One comment

  1. очень интересная статья, но я боюсь, вдруг одежа будет цепляться, рваться, а этого никак нельзя допустить, поэтому я покупаю плечики в компании «ВИТО»

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *