Как обновить детские туфли?

Одной из главных проблем детской обуви считается то, что она достаточно быстро выходит из строя. Причём основная проблема заключается во внешнем износе материала. Износ, к примеру, подошвы случается предельно редко.

Повреждения на обуви, которую носят маленькие дети, присутствует на носках, так как достаточно часто ребёнок запинается. Сбитые носки ремонтируются различными способами. В нижеприведённой публикации будут описаны наиболее доступные для использования в быту. Если же нет возможности выполнить восстановление, всегда можно приобрести детскую, качественную обувь по доступным расценкам на сайте mercury-shoes.com.

Практические советы в отношении восстановления

 Практические советы в отношении восстановления

Изначально необходимо попытаться самостоятельно восстановить весь декор, который уже имеется на детской обуви. На самом деле выполнить означенное не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Все украшения, которые присутствуют на детской обуви, весьма эффективно можно пришить, используя обыкновенный бельевой шов на швейной машине. Настоятельно рекомендуется подобрать нитки в тон к обуви.

Далее процесс восстановления выглядит следующим образом:

  • сбитые носки необходимо протереть влажной тряпочкой, и дождаться полного высыхания;
  • на сбитые носки наносится клей ПВА;
  • ожидаем полного высыхания клея;
  • покрываем белую область при помощи обыкновенного лака для ногтей (в несколько слоёв).

Будет просто замечательно, если Вы сможете найти ровно такой же лак по цвету, как и детская обувь. Однако, такое случается предельно редко. В противном случае поступить можно следующим образом.

Используем близкий лак по оттенку на носках и им же покрываем декор, который предварительно пристрочили. Благодаря этому, дизайн обуви изменяется (причём в лучшую сторону).

Насколько хватит подобного ремонта?

 Насколько хватит подобного ремонта?

Дело в том, что лак для ногтей может также достаточно быстро сбиться. Но дети очень быстро растут. То есть, максимум, обновленная обувь потребуется не более, чем на один сезон.

Можете быть уверены в том, что предпринятые шаги позволят использовать обувь в означенный сезон предельно эффективно. Вряд ли стоит говорить о том, что лак для ногтей дополнительно защищает обувь от промокания.

Смотрите также:

  • Практические рекомендации в отношении выбора детской коляски для новорожденного.

В видео приводится подробный мастер-класс по восстановлению детской обуви:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *