Как установить живые обои на рабочий стол

Оригинальность каждого компьютера зачастую предполагает исключительное оформление рабочего стола. Сделать это можно с помощью красивых картинок, подобрав их под разрешение вашего монитора.

как поставить картинку на рабочий стол

Найти обои на рабочий стол в интернете сегодня очень просто, например, вот тут https://7fon.ru/. Но при этом нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на качество изображения.

Основные понятия

Живые обои — это оригинальная возможность украсить свой дисплей приятным анимационным изображением. Следует отметить, что такой тип файлов во многом напоминает видео, так как предполагает последовательную смену видеофайлов.

Отличаются живые обои от обычной анимации неразрывной сменой связанных файлов, а не случайных картинок различной тематики. К ним можно отнести перемещение воды, движение капель дождя и т.д.

Устанавливаем обои

Поддержка таких типов файлов в Windows 7 включена по умолчанию только в Профессиональной версии. Чтобы установить живые обои в этой операционной системе следует использовать специальные программы. Одной из таких является DreamSceneActivator, которую можно найти и скачать на различных сайтах в интернете.

живые обои

Алгоритм установки живых обоев с помощью этого программного обеспечения можно описать несколькими последовательными шагами:

  1. В первую очередь нужно установить эту программу. Сделать это можно, просто нажав на соответствующий исполняемый файл. После этого на экране появится специальный переключатель, который отвечает за включение функции живых обоев на вашем компьютере. Включить его довольно просто, установив флажок в соответствующее положение.
  2. Когда все установлено, можно приступать к работе с живыми обоями. Для этого скачайте соответствующий файл. После этого, кликнув по нему правой кнопкой мыши, находим пункт меню «Set as DreamScene». Нажав на это меню, вы включаете выбранные вами живые обои и наслаждаетесь ими на рабочем столе.

Следует понимать, что подобные технологии требуют определенной мощности вашей системы и будут сильно нагружать процессор. Поэтому если у вас относительно слабый ПК, то рекомендовано заменять их обычной анимацией.

Для включения живых обоев можно использовать и другие программные продукты, распространяемые, как под свободной, так и платной лицензией. Найти их можно на специальных сайтах, где подробно расписана методика работы с ними.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *