Как проходит свадьба в Италии?

Брачные традиции в Италии весьма интересны. Сегодня многие предпочитают жениться или выходить замуж, именно ориентируясь на итальянский институт брака. Стоит ли говорить о том, что и в России большое количество традиций в бракосочетании перешло от итальянцев?

Свадьба в Риме – это настоящая мечта каждой девушки. Сегодня она может стать явью. Естественно, речь идёт не о заключении брачного союза в иностранцем (итальянцем), а о проведении свадьбы в итальянском стиле.

Почему в Италии так приняты отношения без печати в паспорте?

Почему в Италии так приняты отношения без печати в паспорте?

Дело в том, что когда Италия жила под гнётом Франции (Наполеон), император считал за официальные браки только те, которые сегодня называются гражданскими. Любой другой вид бракосочетания назывался глупостью (а некоторые даже называли их «разрушителями светлых чувств»).

Несмотря на это, после падения французской наполеоновской империи всё вернулось на круги своя (браки опять стали заключаться в церкви). Однако и по сей день многие итальянцы не спешат узаконивать отношения, ни перед государством, ни перед богом.

Традиционной свадьбой в Италии можно назвать бракосочетание, которое располагает следующими обязательными критериями:

  • предложение руки и сердца;
  • прошение руки у невесты у родителей;
  • выкуп невесты;
  • медовый месяц.

Если в России жених просит руки невесты в начале у её отца, то в Италии всё наоборот – подобный вопрос задаётся матери. Причём осуществляться прошение руки должно исключительно на семейном ужине.

Выкуп невесты – это классический приём, целью которого демонстрация того, насколько невеста на самом деле дорога жениху. Безусловно, это всего лишь традиция, но она всё равно поддерживается неукоснительно в Италии на протяжении уже многих веков.

Медовый месяц: речь идёт о путешествиях?

Медовый месяц: речь идёт о путешествиях?

Сегодня под медовым месяцев подразумевается посвящение брачующихся друг другу. Как правило, молодожёны отправляются в круиз или на отдых на острова. Между тем, медовый месяц изначально располагает другим значением.

И эта традиция также идёт из Италии. Говоря точнее – из Римской империи. Суть заключается в том, что в течение первого месяца совместного проживания, молодые должны употреблять в пищу исключительно мёд.

Благодаря этому вся их дальнейшая жизнь будет такой же сладкой (пройдёт в любви, без ссор). Многие итальянцы чтут эти традиции, веря в то, что они также помогают достичь гармонии в семье.

В видео будет продемонстрирована классическая итальянская свадьба:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *