Поездка во Львов — что посмотреть и где остановиться

Львов — один из наиболее красивых городов в Украине, который с каждым годом привлекает большое количество туристов. Старинная и роскошная архитектура, уютные улочки и аромат кофе в воздухе просто не оставляет равнодушным ни одного путешественника.

львов

Если вы собрались посетить Львов, предварительно ознакомьтесь с маршрутом самых интересных мест с помощью интернет-сайтов. В основном, тут представлена вся необходимая информация и отзывы туристов.

Популярные места

Старинный Львов, расположенный в Западной Украине, буквально «напичкан» различными достопримечательностями. Визитной карточкой города является архитектура, имеющая свои уникальные особенности.

Если вы отправились во Львов, начните осмотр города с наиболее посещаемого места — площади Рынок. Она расположена в самом центре города, и большое количество транспорта направляется туда.

Здесь действительно есть на что посмотреть, так как архитектура сохранила свой элегантный старинный вид. Вот несколько интересных исторических фактов о площади Рынок, о которых полезно знать:

  • строительство домов в этой части города разрешалось представителем знатных родов;
  • первые упоминания об этом месте датируются еще 13 веком;
  • ранее здесь проходили не только культурные мероприятия, но и располагались торговые лавки.

После посещения площади Рынок, стоит продолжить свой маршрут через городскую ратушу. Особенностью этого здания является высота, составляющая 65 метров.

львов

Стоит сказать, что с верхней площадки ратуши открывается умопомрачительный вид на город. Также, здесь расположены городские часы, и в давние времена заниматься механизмом устройства разрешалось исключительно монахам.

Далее, стоит направиться к оперному театру Соломии Крушельницкой, который покоряет и захватывает своим величием и красотой. Лепнина и образцы живописи, украшающие стены здания, делают его настоящим произведением искусства.

Где остановиться

Нередко туристы, посещающие Львов, сталкиваются с вопросом — где остановиться? В этом случае стоит рассмотреть несколько вариантов, а именно:

  • хостел Львов Old City. Идеальное чистое место для путешественников, которые не желают тратить много денег на отели;
  • Post House хостел. «По-домашнему» уютное место, подходящее для всей семьи;
  • отель Reikartz Медиваль. Хороший вариант для тех, кто не желает отдаляться от центра.

Во Львове работает большое количество хостелов и отелей, так как поток туристов с каждым годом увеличивается в несколько раз. Поэтому, с выбором подходящего жилья не возникает особых проблем.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *