Мебель напрокат, как бизнес

На нашем сайте уже были описаны различные идеи для заработка, однако эта считается одной из наиболее привлекательных. Действительно, сдавать мебель в аренду считается весьма прибыльным делом, в особенности, если речь идёт о курортном городе.

Сайт компании, которая занимается предоставлением мебели, даёт возможность понять, насколько широким должен быть ассортимент предоставляемой мебели. Естественно, качество её должно быть на самом высшем уровне.

Где взять мебель?

 Где взять мебель?

Кто сказал, что сдавать мебель в аренду можно только абсолютно новую? Сегодня на форумах или досках объявлений (аля Авито) можно найти достаточно большое количество объявлений, которые отдают старую мебель практически даром.

Между тем, при некоторых временных затратах её можно перетянуть и она станет практически как новая!

Другими словами, бизнес по сдаче мебели в аренду может быть инициирован даже при небольшом стартовом капитале.

Однако это не означает, что другие проблемы решать в принципе не придётся:

  • необходимо найти склад для хранения мебели;
  • следует вести продвижение собственных услуг всеми возможными способами;
  • крайне полезно заводить постоянных клиентов.

Безусловно, склад – это идеально место для хранения большого количества мебели. Он должен быть сухим и чистым. В крайнем случае, на мебель всегда можно надеть защитные чехлы или защитить её поверхность при помощи полиэтиленовой плёнки.

Почему риски сдачи мебели в аренду минимальны?

 Почему риски сдачи мебели в аренду минимальны?

Вряд ли стоит говорить о том, что в качестве залога рекомендуется брать не деньги, а паспорт. Хотя, если клиент готов внести полную стоимость предмета мебели, которую он арендует, почему бы ему не позволить сделать это.

Доставка мебели на место также является заботой предпринимателя. Ведь далеко не каждый клиент располагает необходимым транспортом. Безусловно, возможность самовывоза должна присутствовать.

Однако в автопарке частной фирмы должны присутствовать хотя бы две грузовые газели (фургоны).

На первом этапе можно ограничиться без штата. Существует возможность разового приглашения грузчиков. Поднять диван и несколько кроватей даже на четвёртый этаж – дело весьма непростое. В одиночку это точно не осуществить.

В целом можно подытожить – при правильном подходе подобный вид бизнеса будет приносить существенные деньги.

Смотрите также:

В видео будет представлена бизнес-идея по предоставлению мебели в аренду:


One comment

  1. Весьма сомнительно, что наши люди будут брать мебель на прокат. Дешево ведь новую мебель никто не даст в пользование, слишком большой риск износа, а старую совсем никто и брать не захочет.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *