Как наносить гель лак в домашних условиях

На сегодняшний день одним из наиболее популярных и модных трендов является гель-лак, позволяющий создать красивый и аккуратный маникюр. Основное преимущество заключается в том, что он отлично держится на ногтях долгое время.

нанесение гель-лака

Многие современные женщины не нуждаются в услугах салонов, и легко выполняют процедуру в домашних условиях. Если вы желаете также научиться технике нанесения гель-лака, сайт ovgel.com поможет в приобретении всего необходимого.

Гель-лак: особенности

Использовать гель-лак в качестве основы для маникюра современные мастера начали относительно недавно. Но даже несмотря на новизну такого варианта, он широко популярен среди девушек и женщин.

Основное преимущество этого лака заключается в простоте нанесения. Сама процедура не занимает много времени, является безболезненной и абсолютно безопасной.

Основное отличие гель-лака от обычного варианта заключается в том, что ногти нужно некоторое время сушить под ультрафиолетовой лампой, в результате чего жидкость прочно фиксируется на пластине.

Помимо этого, такой новомодный тренд обладает большим количеством преимуществ в сравнении с другими традиционными видами. Сюда относятся:

  • высокая стойкость покрытия;
  • гель держится на ногтях продолжительное время;
  • широкое разнообразие оттенков позволяет создавать маникюр с любым эффектом.

Стоит отметить, что сегодня эту процедуру делают не только в салонах. Девушки и женщины, которые не желают тратить время на походы в специальные заведения, с легкостью выполняют процедуру в домашних условиях.

как нанести гель лак

Но, чтобы все получилось правильно, необходимо ознакомиться с инструкцией и последовательностью всех этапов.

Нанесение гель-лака

Для проведения процедуры в домашних условиях потребуется несколько составляющих. Вначале нужно подготовить основу, без которой сцепление ногтевой пластины и лака не представляется возможным.

Обязательной составляющей является закрепитель, обеспечивающий верхний защитный слой (добавляет блеска). И еще одним важным элементом является лак для ногтей.

Для обезжиривания пластины нужно приобрести специальное средство. Некоторые мастера заменяют его обычным ацетоном.

Что же касается нанесения гель-лака на ногти, то весь процесс состоит из следующих этапов:

  • выполнение классического маникюра (можно использовать специальные ванночки);
  • корректировка ногтевой пластины;
  • обезжиривание ногтей ацетоном;
  • нанесение первого слоя.

После этого ногти нужно покрыть основой, и просушить их под лампой. Далее, необходимо нанести цветной лак (обязательно гель), после чего вновь воспользоваться ультрафиолетовым прибором.

На конечном этапе нужно выполнить закрепление защитным покрытием. Ногти нужно тщательно просушить под лампой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *