Как украсить банкетный зал на свадьбу

Свадьба – это одно из самых важных событий в жизни каждого человека. При его подготовке мелочей не бывает. Создать праздничную атмосферу поможет украшение банкетного зала.

украшение банкетного зала на свадьбу

В последнее время очень популярным стали свадьбы, оформленные в определенном цвете. Варианты оформления банкетных залов можно посмотреть тут. Украсить место проведения торжества можно самостоятельно, а можно обратиться к профессионалам.

Декор

Для украшения банкетного зала можно использовать различные украшения. Выбор декора зависит от бюджета мероприятия и его тематики. Чаще всего для оформления свадеб используют:

  • воздушные шары. Это один из самых простых и доступных по стоимости способов оформления. Украсить зал воздушными шарами можно самостоятельно. Сегодня в продаже есть шарики, выполненные в виде сердечек или голубей, они идеально подойдут для украшения банкетного зала;
  • плакаты на стенах также являются традиционным вариантом декора. Их можно приобрести в специализированных магазинах или изготовить самостоятельно;
  • текстиль также может преобразить помещение. Тонкие прозрачные ткани используются для изготовления драпировок. Их можно разместить на стенах и под потолком. Красиво смотрится арка, декорированная тканью. Чехлы с цветными бантами даже самые простые стулья превратят в дворцовые кресла;
  • цветы помогут создать романтическую обстановку, флористические композиции смотрятся очень нарядно. Но стоит такой декор довольно дорого.

Уместным на свадебном банкете будет декор, изготовленный самостоятельно. Это могут быть объемные цветы из бумаги, шары из ниток и многое другое.

украшение зала на свадьбу

Основные правила

В каждом городе есть компании, которые предлагают услуги по оформлению банкетных залов. Но если проявить фантазию и потратить немного времени, то украсить зал для проведения свадебного торжества можно самостоятельно.

При украшении банкетного зала очень важно не переборщить с декором. Всего должно быть в меру. Украшения должны подходить по стилю и цвету к общей концепции торжества, особенно это важно, если свадьба имеет определенную тематику.

Приступать к украшению зала лучше за сутки до самого торжества. Если сделать это раньше, то декор может потерять свой вид, цветы засохнут, а шары начнут сдуваться.

Размещать декор необходимо так, чтобы он не доставлял молодоженам и гостям дискомфорт. Не загромождайте проходы и танцевальную площадку вычурными статуэтками и другими элементами украшения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *