Как отличить конверсы от подделки?

Кеды Converse сегодня считаются настоящей классикой в мире обуви. Она особенно популярна среди молодёжи. А то, что популярно всегда подделывается в Китае (и не только). От того и возникает необходимость уметь вычислять подделку ещё до покупки.

В данной публикации мы осветим все аспекты выбора оригинальных кед. Между тем, нет необходимости осуществлять покупку исключительно на официальном сайте. Главное изучите торговую площадку на предмет розничных цен. Если в локальном магазине в Вашем городе цена в два раза ниже – можно с уверенностью утверждать, что магазин продёт подделку.

Обращаем внимание на пошив обуви

Обращаем внимание на пошив обуви

Первое, на что следует обратить внимание – носок кед. Он дожжен быть идеально ровным. Проведите по нему рукой. Если Вы чувствуете неровности, бугорки или вмятины, значит, данная пара была произведена не по технологии. Возрастает вероятность того, что в руках у Вас подделка.

Но вполне может быть, что продавец попросту не выполнял рекомендации в отношении хранения обуви, в результате чего она пришла в такое состояние. Разницы нет – покупку такой пары кед лучше не совершать.

Не менее важные критерии выбора:

  • подошва по периметру не должна иметь следов клея;
  • лейбл и модель кед обязательно должны быть написаны без ошибок, шрифтом, который используется производителем;
  • на стельке написана все информация о модели (материалы, которые использовались для производства);
  • нитки на языке кед должны быть по цвету точно такими же, как и сами кеды;
  • на ярлычке указывается размер в различных системах (США, Европа).

Действительно, важно обращать внимание на производителя. Если на кедах написано «Made in China», не стоит паниковать раньше времени. Сегодня всё производство означенного бренда вынесено в Китай.

Также подобные кеды отшиваются в Индии. Но если на ярлычке написано – Made in Taiwan, это уже должно вызывать обоснованные подозрения.

Модели, которых нет на официальном сайте

Модели, которых нет на официальном сайте

Достаточно часто может возникнуть ситуация, когда в локальном магазине Вам предлагают модель, которая отсутствует на официальном сайте. При этом продавец уверяет, что к приобретению предлагает исключительно оригинальные модели.

Такое действительно случается. Производитель каждый год производит новые модели, а старые на сайте отправляются в архив.

Там их всегда можно найти. В завершении стоит отметить, что на коробке от кед Converse также должна присутствовать вся информация, которая совпадает с той, что нанесена непосредственно на обувь (на стельке и на ярлычке).

Смотрите также:

В видео специалист расскажет о всех критериях для оценки оригинальности кед Converse:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *