Как постирать пуховик

Пуховик — это теплый, практичный и презентабельный во внешнем плане элемент верхней одежды, который к тому же является еще и недорогим. Но пух и перо, которые всегда используются в качестве добротного утеплителя, как известно, плохо реагируют на влажную среду, а это создает неудобства в периоды, когда пуховик теряет презентабельность внешнего вида из-за загрязненности.

semya-v-puxovikax

И все же данный элемент верхней одежды не теряет своей актуальности и сегодня его можно приобрести даже через интернет, к примеру, с помощью сайта http://climate-wear.ru/men/men-s-category-shop/man-winter. Чтобы наслаждаться всеми достоинствами пуховика можно было даже после длительной носки, за ним необходимо правильно ухаживать, а точнее, стирать особым образом.

Стирка в стиральной машине

Опытные эксперты утверждают, что в правильной стирке пуховика на самом деле нет ничего сверхъестественного. Всего несколько секретов позволят вам вернуть презентабельный вид одеянию без порчи его утеплительных качеств:

  1. Перед осуществлением процесса стирки следует отстегнуть от пуховика мех и элементы фурнитуры, а также капюшон.
  2. Далее необходимо осмотреть пуховик и наиболее грязные участки намылить специальным мылом для выведения пятен.
  3. Затем следует застегнуть на пуховике молнию, а также все пуговички и обязательно вывернуть изделие.
  4. В барабан машинки вместе с пуховым изделием следует положить 2-3 теннисных мяча. Это обязательно т.к. в процессе стирки они будут разравнивать пух по изделию, и он не возьмется комками.
  5. Стиральным порошком пуховое изделие лучше не стирать т.к. он не смоется с изделия даже после нескольких полосканий. Лучше использовать специальное моющее средство в капсулах.
  6. Стирать пуховое изделие следует в режиме деликатном, холодной воде и на оборотах максимальных.

kak-postirat-puxovik

Помните, что сушить пуховое изделие следует только в расстегнутом состоянии и в хорошо проветриваемом помещении, но не на батарее.

Важные нюансы

Стандартный способ стирки пуховика не подойдет если:

  • На этикетке вашего одеяния сказано, что стирать его можно только в химчистке.
  • Если качество пухового изделия низкое и пух лезет из швов даже перед стиркой.
  • Если пуховик не слишком качественно прострочен.

Помните, что вместе с изделием в машину лучше помещать не более одной вещи, даже если вес позволяет обратное. Частые стирки, даже если они правильные, не слишком хорошо сказывается на эксплуатационных характеристиках пуховиков.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *