Качественные детские ковры в Одессе для самых маленьких

Когда родители готовятся к появлению малыша, они начинают покупать нужные и ненужные вещи, чтобы основательно подготовиться к появлению еще одного члена семьи.

Качественные детские ковры

Нередко в процессе этих покупок будущие мама и папа задаются вопросом, а нужен ли ковер в детскую комнату?

Бытует мнение, что они детям не нужны, потому что только собирают пыль, но на самом деле это не так.

Сегодня есть хорошая возможность купить детские ковры в Одессе в гипермаркете «Шестой элемент» (ссылка — http://6element.com.ua/gallery/kovri), ведь ребенку нужно место, где он будет ползать, и играть, а голый пол – это не самое лучшее решение.

Зачем ковер в детской?

Детская комната – это особенное помещение в квартире, которое должно меняться вместе с возрастом ребенка и, соответственно, есть необходимость менять и ковры.

Нужно понимать, что до полугода малышу он не нужен, ведь все время будет проводить на руках у родителей или в кроватке. Но потом напольное покрытие придется обязательно покупать.

Начиная с полугода, малыш учится ползать, ходить и начинает играть, поэтому, без ковра просто невозможно обойтись, так как перемещения ребенка не могут происходить на холодном и не защищенном полу, на котором, к примеру, можно за что-то зацепиться и пораниться.

К тому же, паркет или линолеум – это скользкие напольные покрытия, на которых ребенок может падать.

Недостатки ковролина в детской

Ковролин в детской

Некоторые родители выбирают для детской комнаты ковролин, а не покупают ковры.

С одной стороны, он имеет некоторые преимущества – низкая цена и возможность покрыть им пол во всем помещении. Такое покрытие выглядит стильно, и ребенок не будет скользить.

Но, несмотря на это, ковролин имеет также и недостатки:

  • Его нельзя убрать на определенное время, например, когда ребенок занимается творчеством и рисует. Приходится застилать его полиэтиленом.
  • Если на этом напольном покрытии появляются пятна, то их практически  невозможно вывести, а менять весь ковролин из-за одного загрязнения родители не станут.
  • В нем часто заводятся клещи, потому что процесс его очистки достаточно трудоемок.
  • Из-за влажности это покрытие может морщиться и превращать пол в сплошные волны, из-за которых малыш может часто падать.

Наш совет состоит в том, чтобы в детской использовать ковры и со временем их менять. В наше время нет проблемы в случае необходимости продать уже использованный ковер.

Достаточно вывесить объявление в интернете «Продам ковер в Одессе», и кто-то из родителей его обязательно купит, а вы обновите комнату малыша.

Также далее на видео вы можете ознакомиться с обустройством детской комнаты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *