Как украсить детскую к Новому году

Новый год для ребенка – праздник волшебства, ведь в этот день происходят чудеса, а Дед Мороз приносит заветные, так долго ожидаемые подарки. Наивная вера детей в сказку, в которую превращается реальность, является составной частью счастливого детства.

kak-ukrasit-detskuyu-k-novomu-godu

Очень важно создать в этот праздник подходящую атмосферу. Для этого необходимо украсить детскую комнату, что поможет сделать сайт http://wsegda-prazdnik.ru/chto-eshhe/oformlenie-sharami.

Конечно же, необходимо привлечь к оформлению комнаты и ее хозяев – для детишек это мероприятие будет радостным и полезным, ведь они будут участвовать в очень важном деле.

Аксессуары для украшения

Самыми подходящими для придания помещению праздничного вида являются гирлянды. Они могут быть как покупными, так и сделанными из чего угодно.

Для фабрики Деда Мороза – так обычно называют процесс изготовления гирлянд, подойдут разные предметы:

  • елочные шишки;
  • открытки;
  • еловые ветки;
  • елочные игрушки;
  • фрукты;
  • игрушки и т.д.

Главное, чтобы все эти «материалы» были яркими и сочетались с цветами, присущими символу приходящего года.

Отличный вариант также светящиеся гирлянды. Разноцветные огоньки очень уместно и красиво будут смотреться на мебели, окнах, стенах, двери, часах.

novogodnyaya-detskaya

Можно ли ставить елку

Прежде, чем поместить главный атрибут Нового года – елку, в комнату ребенка, нужно хорошо подумать. Хоть это дерево и понравится малышу, но безопасность вашего чада вас должна волновать в первую очередь.

Елку, какой бы она ни была, натуральной или искусственной, следует хорошо укрепить, чтобы она случайно не упала. Покупая синтетическую елку, попросите сертификат – изделие не должно выделить токсичных опасных веществ.

От стеклянных игрушек лучше отказаться в пользу небьющихся или мягких. Также в продаже сейчас имеется множество елочных украшений из ткани, пенопласта, бумаги прессованной. Интересные оригинальные украшения можно тоже сделать вместе с ребенком.

Детям, несомненно, понравится, если елка будет украшена чем-то съедобным, сладостями: конфетами в красивых обертках, фруктами, фигурным печеньем или пряниками.

С помощью больших конфет можно даже сыграть в такую игру. Нарядить елку за 3 дня до Нового года и повесить на нее три конфеты и сказать малышу: если съедать в день по такой сладости, снимая ее с елки, то придет праздник, а с ним и Дед Мороз с подарками.

Украшение детской комнаты – это всегда весело, особенно если проводить его в форме игры.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *