Как быстро сшить вечернее платье

Когда в жизни девушки намечается какое–нибудь важное событие, первое, о чем она думает – это о выборе вечернего наряда. На подбор подходящей модели и оттенка порой уходят целые недели, а то и месяцы, но даже в этом случае получить настоящий эксклюзив не всегда представляется возможным.

Если необходимо подобрать подходящее платье для свадьбы, виновницы торжества обычно отправляются в свадебный салон. Девушки, которые являются просто приглашенными на свадьбу, порой оббегают не один десяток магазинов в поиске того самого наряда. Ну а те, кто хочет получить настоящий эксклюзив отправляются в магазин не за платьем, а за тканью и шьют наряд самостоятельно. Каким образом?

 Как быстро сшить вечернее платье

Определяемся с фасоном

При выборе подходящего фасона вечернего наряда следует ориентироваться в первую очередь на модные тенденции. Какие фасоны платьев являются модными в этом сезоне?

  • Греческое. Такое платье отличается легкостью фактуры и удлиненностью, а иногда и асимметричностью кроя. Самым быстрый способ пошива такой модели заключается в том, чтобы найти старый фасон обтягивающего платья и обшить его элементами драпировки. Рюши, предварительно, нужно приколоть в модели булавками, чтобы определить, как именно платье будет смотреться в конечном итоге.
  • Укороченное. Такое платьице идеально подойдет для коктейльной вечеринки, а для его создания совсем не требуется много времени. Все, что вам нужно – это снять одну единственную мерку и приобрести полтора метра ткани.

Что нужно для создания последней модели платье вы сможете прочитать немного ниже.

Как сшить платье

Процесс пошива

Перед тем, как приступить к пошиву укороченной модели платья, необходимо снять мерку над грудью и сложить ткань пополам.

Далее, необходимо сделать следующее:

  1. Провести линию, равную 125 см вверх от низа материи, которая и будет служить будущим швом платья.
  2. Сделать три строчки, параллельно расположенные друг к другу, создав таким образом подобие кулиски.
  3. Продеть шнур, подобранный под цвет к ткани, таким образом, чтобы его концы выходили у самого подола.
  4. В последующем этот самый шнур можно будет повязать на талии красивым узлом, создав таким образом декоративную драпировку.

В завершение необходимо закрепить плечевой шов, используя в качестве декоративного украшения какую-нибудь красивую брошь. Занятно, что зона декольте в таком платье может быть абсолютно разной, учитывая, что бретели могут как отсутствовать, так и присутствовать.

Вечернее платье быстро своими руками смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *