Учимся купать собаку противоблошиным шампунем

Большинство собаководов сталкиваются с проблемой блох, которые так и норовят «поселиться» на любимом питомце.

Если хозяин совершает так называемые превентивные методы воздействия, то есть старается предупредить их появления, то лучше использовать специальный ошейник от блох.

Учимся купать собаку противоблошиным шампунем

А в случае их пребывания на животном, стоит применять более жесткие меры. Многие заводчики хотят получить от шампуня от блох для собак сразу же 100-процентный положительный результат.

Однако, не все здесь получается сразу – эффект постепенный и заметен после 2-3 раз его применения.

Одни скажут, зачем использовать шампунь, если можно применить более жесткие методы, то есть сильные инсектициды.

Это конечно можно, но существуют случаи, когда их применение крайне противопоказано: беременность собаки; преклонный либо слишком молодой возраст; различные повреждения кожи; послеоперационный период, а также наличие у животного хронических заболеваний.

В этот период щадящим средством станет шампунь от блох.

При его выборе и достижении максимального результата, не стоит экономить на нем и приобрести качественный и известный продукт.

Это станет гарантией того, что Вы получите тот результат, на который надеялись. Помимо того, что нужно приобрести хороший шампунь от блох для собак, необходимо правильно наладить сам процесс купания собаки. Об это ниже.

Этапы купания собаки.

Этапы купания собаки

Этап первый – это подготовка. Он предполагает собой возможность застелить пол, приготовить поводок для того, чтобы пристегнуть собаку.

Также стоит надеть ненужную одежду, закрывающую полностью тело человека. Нужно подготовить полотенце и расположить его на расстоянии вытянутой руки, чтобы, в случае необходимости, вытереть пса или зафиксировать его в нужном положении.

Этап второй – купание. Собаку стоит привязать, несмотря на ее размеры. После этого, нужно хорошенько смочить шерсть водой и тщательно намылить тело собаки.

При этом, необходимо держать морду пса, поскольку он не должен в этот момент себя облизывать.

Средство должно находиться на шерсти примерно 10 минут, после чего необходимо тщательно смыть шампунь под проточной водой. Пены не должно быть на чистой шерсти.

Стоит отметить, что некоторые шампуни не приводят блок к гибели, а, как бы, их парализуют. За счет этого, паразиты могут в агонии часто и сильно кусать собаку, что сразу же отразиться на его поведении.

Этап третий – процедуры после купания. Нужно обтереть собаку полотенцем и постараться вручную удалить всех блох, которые «перекочевали» на ее морду.

Затем прочесать шерсть еще влажную. Создаем все условия для того, чтобы пес самостоятельно высох, либо делаем это при помощи фена.На этом купание собаки завершено.

Также смотрите далее на видео полезные советы про мытье собак.


One comment

  1. Лично я считаю такой метод борьбы с собачьими блохами малоэффективным, ну помыл ты пса шампунем, ну убежали блохи, и сколько ещё эффект от него продлиться, неделю или две? Потом новые блохи прибегут. Я вот для своего Рэкса использую специальный ошейник, его защиты на пол года точно хватает.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *