Нишевая парфюмерия — что это такое

Довольно часто современные женщины сталкиваются с таким понятием как «нишевая парфюмерия». Первое, что приходит на ум после такой фразы, что это — недорогие духи из дешевого магазина, но все далеко не так.

parfyum

Подробнее ознакомиться с особенностями можно с помощью специальных сайтов в сети. В строку поиска нужно ввести нишевая парфюмерия интернет-магазин, после чего просмотреть предложенные варианты.

Что это

Нишевая парфюмерия представляет вниманию женщин и мужчин ароматы, которые были созданы профессионалами-индивидуалами. Чаще всего, это люди, которые не подстраиваются под общепринятые тенденции, и предлагают свои уникальные варианты.

Чтобы разобраться с понятием нишевая парфюмерия, стоит обратить внимание на следующие особенности:

  • стоимость на ароматы довольно высокая;
  • количество парфюмерии ограничено;
  • в основе используются только натуральные компоненты.

Главной особенностью нишевой парфюмерии является то, что все ароматы раскрываются по-разному, попадая на тело. Все зависит от того, каким индивидуальным запахом обладает каждый человек.

К счастью, здесь вы сможете подобрать уникальный и насыщенный аромат, и не столкнетесь с распространенными новинками, которые представлены на полке всех магазинов. Каждый парфюмер старается показать свое индивидуальное виденье запаха.

nishevaya-parfyumeriya

Некоторые создатели стараются удивить клиентов, помещая духи в интересную оболочку. Иногда для изготовления емкости применяются драгоценные материалы в виде дерева и камней.

Чаще всего это создается для индивидуальных заказов, и по требованию самого клиентам.

К наиболее популярным производителям нишевой косметики относятся: Монтале, Крил, Ле Лабо, Фредерик Мале, Фрагонард. Также, в этот список стоит включить Серж Лютенс и Amouage.

Отличие от других видов

Стоит отметить, что нишевая парфюмерия значительно отличается от других видов. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • упаковка. В основном, создатели нишевой парфюмерии делают акцент на самом аромате, а не на оболочке (исключение является выше указанный пример);
  • использование дорогих компонентов. Все духи создаются вручную, и каждый мастер подбирает ингредиенты по своему усмотрению;
  • уникальность. В этом слове заключается главная особенность нишевых ароматов.

Довольно интересным моментом является то, что парфюмерия не разделяет духи на мужские и женские — они общие. Но важно найти именно свой аромат, так как при попадании на тело человека, проявляется натуральный и уникальный запах.

В этом ролике полностью раскрывается вопрос нишевой парфюмерии:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *