Как сделать красивый букет из цветов

Создание букета из цветов можно назвать настоящим искусством. Каждый флорист старается подобрать все растения так, чтобы они сочетались не только по форме, но и оттенку.

buket

Если вам необходимо приобрести букет, сделать это довольно легко с помощью различных магазинов. Доставка цветов в Алматы поможет в отправке вашего заказа дорогому или близкому человеку.

Несколько особенностей

Каждый флорист, составляя букет, учитывает так называемый «язык цветов». Такое понятие касается символики каждого растения, и того, что оно может сказать о вас человеку, которому будет предназначен такой презент.

Вот несколько особенностей, которые стоит учитывать перед составлением букета:

  • лилии и камелии помогут выразить восхищение;
  • мимоза станет намеком на ваши скрытые чувства;
  • ирисы и красные розы говорят о любви;
  • желтые цветы всегда являются символом неприятной вести.

Если же вы хотите показать человеку с помощью букета то, что ваши любовные чувства испарились, то лучше всего преподнести гвоздики. Такие цветы всегда используются для тех случаев, когда речь идет о неприятной вести.

Лаванды и фиалки являются символами нежности, поэтому их довольно часто преподносят тем людям, к которым испытывают теплые чувства. Еще одним подходящим вариантом для этого станут бордовые розы.

kak-sdelat-buket

Орхидеи и хризантемы являются символами уважения. Букеты из таких цветов вы можете преподнести в том случае, если вам приятно иметь знакомство с определенным человеком.

Для того, чтобы напомнить второй половине о том, что именно она является вашей первой любовью, можно преподнести несколько веточек сирени. Для более яркого эффекта эти цветы можно дополнить другими видами.

Как составить

Составляя букеты, необходимо придерживаться нескольких правил, которые помогут сделать композицию гаромничной:

  • в крайних частях нужно располагать светлые мелкие цветы;
  • не стоит использовать большое количество зелени;
  • цветы нельзя располагать вплотную друг к другу;
  • перед созданием композиции нужно придумать концепцию.

Для букета необходимо использовать растения, которые находятся на разных стадиях роспуска. Это выглядит красиво, и позволяет придать гармоничности композиции.

Стоит знать и о том, что существуют так называемые «растения-вампиры», к группе которых относится нарцисс. Чтобы избежать выделения специфического сока, необходимо немного подрезать стебли.

Мастер-класс для начинающих флористов — в этом ролике:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *