Как выбрать одежду для мальчиков

Покупать детскую одежду приходится довольно часто. Мальчишки бегают, прыгают и лазят по деревьям. В результате одежда очень быстро изнашивается. Но даже если и удается сохранить ее в приличном состоянии, то уже через несколько месяцев она станет попросту мала.

Сегодня у родителей есть большой выбор вещей для мальчиков и девочек. Продается детская одежда оптом и в розницу, приобрести ее можно во многих магазинах, как стационарных, так и в сети интернет. При таком разнообразии у многих родителей возникает вопрос: как выбрать одежду для своего ребенка?

Как выбрать одежду для мальчиков

Основные критерии

При выборе качественной одежды для мальчиков прежде всего необходимо обращать внимание на такие моменты:

  • Удобство при ношении и комфорт.
  • Безопасность использования и гигиеничность одежды.
  • Практичность, лучше отдать предпочтение комплектам одежды, которые неприхотливы в уходе и способны выдержать большое количество стирок.
  • Прочность материалов и качество изготовления.

Приобретая одежду для своего ребенка, необходимо четко понимать, для чего она предназначена. Важно, чтобы купленная вещь справлялась с поставленной задачей. Зимняя куртка должна быть теплой, а джинсы – прочными и износоустойчивыми.

Что необходимо сделать перед тем, как отправляться в магазин

Чтобы покупка была удачной, необходимо прежде всего проинспектировать детский шкаф. Если вещей требуется несколько, то составьте список. Следите за тем, что разные предметы одежды сочетались друг с другом по стилю, цвету и фасону.

Обязательно снимите мерки с вашего ребенка. Дети очень быстро растут, а у разных производителей размерные сетки могут существенно отличаться. Поэтому запишите объемы ребенка, его рост, а также длину рукава и всего изделия.

Как сделать выбор

При выборе ценовой категории лучше отдать предпочтение среднему сегменту. Слишком дешевые вещи, скорее всего, не отличаются высоким качеством. А дорогостоящая одежда очень скоро станет маленькой. Поэтому лучшим решением будет приобретение качественных вещей от известных производителей из среднего ценового сегмента.

Как сделать выбор

Если ваш мальчик уже достаточно взрослый, то выбор одежды лучше доверить ему. Предложите на выбор несколько моделей, которые устраивают вас по качеству и стоимости.

При выборе цвета также стоит учитывать мнение ребенка, но лучше выбрать не маркие практичные оттенки. Яркую и светлую одежду можно приобрести для праздников или торжественных мероприятий.

Размер одежды должен точно подходить ребенку. Не стоит покупать вещи на несколько размеров больше, в надежде, что она прослужит дольше. К тому времени, как мальчик дорастет до нее, она может выйти из моды или стать изрядно поношенной.

Учимся правильно выбирать верхнюю одежду для детей в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *