Из какой ткани шьют медицинскую одежду?

В любом медицинском учреждении ношение формы является строго обязательным. Под формой подразумевается специальная одежда. Она шьётся из ткани, которая лучшим образом подходит целям медиков.

Приобрести стильную медицинскую одежду высокого качества сегодня весьма непросто. Обыкновенные хлопковые халаты вряд ли положительным образом скажутся на образе частного медицинского центра. На сайте http://www.lechikrasivo.ru/ можно приобрести различные модели специальной одежды для медиков.

Требования, которые выдвигаются к специальной медицинской одежде

 Требования, которые выдвигаются к специальной медицинской одежде

Ниже представлены обязательные требования:

  • одежда должна быть максимально светлой;
  • сама ткань должна дышать и быть комфортной для носки;
  • ткань должна быть влаго- и кровоотталкивающей.

В отношении цвета ткани не возникает больших сложностей. Вряд ли стоит говорить о том, что химическая промышленность предоставляет сегодня красители всех цветов радуги.

Но при этом не стоит забывать о том, что идеально белые костюмы будут очень быстро мараться. Ведь врач неизбежно должен присаживаться на стул, хоть по коридору и т.д. Следовательно, наиболее практичным вариантом будет бежевый цвет (серый смотрится грязным и не подходит для медицинской одежды).

Влагоотталкивающие свойства достигаются при помощи специальной обработки. Собственного говоря, за счёт этого и увеличивается стоимость конечной продукции.

Уход за специальной медицинской одеждой

 Уход за специальной медицинской одеждой

Как уже было сказано выше, в прошлом для производства одежды для медиков использовался исключительно хлопок. Он действительно отличаться отличными качествами по части пропускаемости воздуха.

Однако хлопок быстро изминается. Между тем, после стирки сохраняется высокая вероятность усадки. Стоит ли говорить, что в медицинских учреждениях очень часто приходится стирать халаты? В особенности в травматологическом отделении и в приёмном покое.

Современная специальная одежа нивелирует все эти проблемы раз и навсегда. Стирка одежды из современных тканей осуществляется в автоматической стиральной машине. При этом используются обыкновенные стиральные порошки (нет надобности в отбеливании).

Кровь – это очень стойкий загрязнитель. Отстирать его практически невозможно, потому что кровяные тельца намертво въедаются в волокна ткани. Медики до этого просто обесцвечивали пятна крови на халатах при помощи перекиси водорода.

Но современная одежда отстирывается без всяческих трудностей.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован процесс пошива медицинской одежды:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *