Батальный размер — что это

Часто женщины, размер одежды которых выходит за рамки средне статистических параметров, отказывают себе в приобретении красивых и модных вещей. Они считают, что нарядные платья таких размеров не производят.

polnaya-zhenshhina

На самом деле, многие производители включают в линейку продукции одежду для крупных женщин. Сегодня платья больших размеров оптом или в розницу купить не составит большого труда.

Как подобрать размер

Слово «батал» касательно размеров одежды появилось в нашем лексиконе относительно недавно. Под батальными размерами понимается одежда от 44 до 62 размера, дальше идут мегабатальные.

Красота женщины не всегда зависит от параметров ее фигуры. Полные девушки также могут выглядеть стильно и модно, но для этого необходимо правильно подбирать одежду:

  • вещи нужно подбирать размер в размер. Если платье будет больше, чем необходимо, то оно будет смотреться мешковато. А маленькая вещь будет слишком обтягивать и демонстрировать все недостатки фигуры;
  • выбор фасонов для женщин с батальными размерами ограничен. Но и того, что предлагают производители одежды можно выбрать вещи по фигуре;
  • не стоит приобретать только черную одежду, этот цвет может также полнить, как и светлые оттенки.

В стационарных торговых точках определить размер поможет продавец консультант, а вот при покупке одежды через интернет придется делать все самостоятельно.

Для определения размера понадобится взять сантиметровую ленту и измерить основные объемы. После чего нужно просто сравнить их с таблицей, которые производители одежды размещают на своих сайтах.

batalnyj-razmer

Как подчеркнуть достоинства

Стильные женщины не всегда наделены идеальной фигурой. Просто они умеют акцентировать внимание на своих достоинствах, что отвлекает взгляд от недостатков.

Существуют определенные правила, которые необходимо знать каждой девушке:

  • прежде всего нужно определить свой тип фигуры. Профессионалы выделяют пять основных групп, для каждой из которых существуют свои рекомендации по подбору одежды;
  • выбор длины платья зависит от полноты ног и роста женщины. При помощи комплектов одежды можно визуально увеличить или уменьшить рост;
  • полноту рук и плеч можно скрыть при помощи удачно подобранного рукава. Нужно очень аккуратно относиться к длине ¾, такой рукав может зрительно сделать руку короче и полнее;
  • полным девушкам не рекомендуется платья с крупными цветочными принтами. Лучше отдать предпочтение геометрическим вертикально расположенным рисунком.

Если справиться с подбором платья самостоятельно не получится, то можно обратиться за помощью к более опытным подругам или профессиональным консультантам, которые помогут подобрать вещи для базового гардероба. А еще можно посмотреть это видео:


One comment

  1. Не нужно отказываться в приобретении модной и красивой одежды!
    Девочки, я нашла замечательный интернет магазин DARANI, где можно найти верхнюю одежду размеров plus size!
    Я подобрала себе замечательный вариант на весну, из хороших материалов. Я думаю, каждая сможет подобрать себе идеальный вариант!
    И главное — цены от производителя!!!

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *