Как выбрать вакуумный упаковщик

Автоматическая упаковка уже давно применяется человеком во многих сферах от строительства до транспортировки определенных механизмов. Существует огромное количество упаковщиков, которые позволяют оптимизировать многие процессы.

Современный производитель упаковочного оборудования предоставляет продукцию не только для технических компаний, но и для сферы питания. Вакуумные упаковщики становятся очень популярными не только в ресторанах, но и в частном использовании.

Как выбрать вакуумный упаковщик

Основные характеристики

Вакуумные упаковщики — это специальные устройства, позволяющие паковать еду в герметические пакеты без присутствия в них воздуха. Принцип их работы довольно прост и состоит из нескольких этапов:

  1. Товар помещается внутрь специальной емкости, которая выполнена из определенного полимера.
  2. Затем все это подключается к упаковщику, который выполняет откачку воздуха.
  3. На завершающем этапе устройство герметизирует упаковки обычной спайкой полиэтиленового пакета.

Следует отметить, что таким образом можно паковать не только стандартные заготовки, но несоответствующие габаритам продукты.

Выбираем упаковщик

Выбираем упаковщик

На данный момент выделяют 2 основных типа данных механизмов:

  • Безкамерные устройства. Вся процедура в них проходит во внешней среде. Для этого в пакет помещается продукт, а затем он подключается к специальному устройству, которое и откачивает воздух и запаивает емкость. Многие специалисты утверждают, что такие упаковщики не достаточно хорошо удаляют газ. Отличительной особенностью данных устройств является возможность применения нестандартных габаритов продукции.
  • Камерные упаковщики. Отличительно особенностью таких изделий является откачка воздуха внутри специальной камеры, куда и помещается пакет с необходимым веществом. Этот тип механизмов очень распространен и применяется во многих супермаркетах.

При выборе упаковщика следует руководиться только индивидуальными потребностями. Сегодня они дополняются многими функциями, которые позволяют работать с разными типами продуктов.

Если этот показатель важен для вас, приобретайте именно такие изделия. Перед покупкой вакуумного упаковщика обязательно проконсультируйтесь со специалистом, а также уточните наличие гарантийного обслуживания и возможность ремонта при необходимости. Отдавайте предпочтение только качественным продуктам известных производителей.

Вакуумный упаковщик продуктов: принцип работы смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *