Какой длины должно быть свадебное платье?

Свадебное платье должно обладать идеальной посадкой по фигуре. Это правило является аксиомой. Именно по этой причине многие невесты заказывают пошив платья под заказ. Ведь оно будет идеально сидеть, при этом и в отношении отделки достигается практически полная свобода.

Свадебные платья в Москве можно не только приобрести, но и брать в аренду. Однако в этом случае придётся подгонять его под фигуру. В данной публикации подробно расскажем о том, как осуществить коррекцию длины свадебного платья.

Выбираем обувь заблаговременно

 Выбираем обувь заблаговременно

Изначально следует понимать, что подгонка длины свадебного платья осуществляется по обуви. Подвенечный наряд должен быть под одну пару обуви. Но если Вы планируете на церемонии присутствовать на высоких каблуках, а потом гулять по городу в балетках, Вас ожидает разочарование – платье будет волочиться по полу и подол практически сразу станет похожим на половую тряпку.

Ниже представлены советы и рекомендации, которые дадут возможность оптимально подогнать свадебный наряд по себя:

  • в случае смены обуви выбирайте модели с приблизительно одинаковой высотой. Не обязательно ходить на каблуках, танкетка также выглядит вполне привлекательно;
  • длина до пола должна быть одинаково и спереди, и сзади, и по бокам;
  • в случае если пятки видны, но спереди подол опускается, придётся лишнее убирать.

Последняя проблема в особенности распространена для девушек, которые предпочитают носить высокие каблуки, но при этом обладают узкими бёдрами.

Платье в пол выглядит очень эффектно. Однако идёт оно далеко не каждой невесте. Если рост счастливицы невысок, лучше предпочесть свадебные платья без шлейфов. В этом случае расстояние до пола должно быть не более 5 сантиметров.

Иначе будет создаваться впечатление, будто бы платье чужое, а не невесты.

Необходимость стороннего мнения

 Необходимость стороннего мнения

Несмотря на то, что свадебные салоны обладают большим количеством зеркал и невеста может увидеть себя практически со всех сторон, лучше все же взять с собой маму или подруг.

Они честно скажут о том, как платье выглядит со стороны. Увидеть самой себя со стороны достаточно просто. Нужно лишь попросить сопровождающих сделать несколько фотографий.

Если платье полнит фигуру, это станет заметным сразу на фотографии.

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется примерка свадебного платья:


One comment

  1. Я думаю что платье не должно быть слишком пышное, разве что иметь несколько платьев. Во-первых в больших платьях тяжело и жарко в летнее время. Во -вторых с ним больше возиться и они дороже. В-третьих они неудобны например даже в том же танце или передвижение в машине от ЗАГСа до кафе и т.д.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *