Как сделать светящиеся шары?

Светящиеся шары – это отличное средство украсить практически любой праздник. В особенности подобные украшения обожают дети. Для них светящийся надувной шар очень привлекателен, в особенности, если он необыкновенной расцветки.

Светящиеся шары с гелием дадут возможность украсить потолок и создать необыкновенную атмосферу праздника. Между тем, немногие знают о том, что светящиеся шары можно создать и самостоятельно.

Что потребуется для создания светящихся шаров?

Что потребуется для создания светящихся шаров?

В нижеприведённом перечне присутствует всё необходимое:

  • ножницы;
  • белые или цветные светодиоды;
  • скотч;
  • 3 В батарейки (таблетки)
  • баллон с гелием.

Суть заключается в следующем. В начале необходимо расставить ноги светодиода таким образом, чтобы между ним поместилась батарейка. Прижмите оба контакта к поверхностям элемента питания.

Если светодиод не загорелся, значит, либо он бракованный (нерабочий), либо необходимо попросту перевернуть батарейку (поменять местами плюс и минус). Горящий светодиод следует закрепить на элементе питания.

После того, как светодиод закреплён при помощи скота, необходимо обрезать лишнюю длину контактов, чтобы они не пробили шар изнутри. Вполне достаточно одного светодиода для одного шара.

В случае, если шары цветные и непрозрачные, можно использовать обыкновенные белые светодиоды. Иначе лучше предпочесть цветные аналоги.

Надуваем шары – создаём украшения

Надуваем шары – создаём украшения

Если в планах разместить шары на потолке, то, конечно, лучше наполнить их гелием. При этом некоторые закрепляют светодиоды на изнаночной стороне шара. Но это излишне. Главное попросту протолкнуть светодиод с батарейкой внутрь шара.

Следует помнить, что заряда батарейки хватит на 48 часов – это абсолютный предел. Необходимо учитывать это. То есть, нет необходимости готовить светящиеся шары заранее.

Их внедряют в интерьер уже перед самым празднованием.

После того, как праздник завершится. Можно вытащить светодиоды и использовать их в следующий раз, только уже с новыми батарейками.

Сморите также:

Далее приводится подробная видеоинструкция по созданию светящихся шаров самостоятельно:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *