Как подключить видеонаблюдение

Системы видеонаблюдения сегодня используются очень широко. Данные устройства устанавливаются как в частном секторе для обеспечения безопасности, так и промышленных организациях для контроля.

Следует отметить, что стоимость установки видеонаблюдения зависит в первую очередь от аппаратного обеспечения, которое вы планируете использовать. Чтобы правильно подобрать такие системы, нужно обратиться в специальные организации, которые помогут вам с выбором или даже установкой.

Как подключить видеонаблюдение

Подключаем аналоговые видеокамеры

Данный вид устройств является одним из самых распространенных на рынке. Подключение таких камер в систему видеонаблюдения производится с помощью 3-х проводов.

В самых простых случаях для приема видеосигнала можно применять даже обычный телевизор.

Чтобы выполнить подключение таких систем следует выполнить простую процедуру:

  • Приобрести специальный провод, который будет выступать в качестве промежуточного звена между камерой и телевизором. При этом следует учитывать разъемы обеих устройств.
  • Затем согласно инструкции подключить каждый проводник к определенному его аналогу. Следует заметить, что каждый из них отвечает за передачу конкретного сигнала (аудио, видео и т.д.).

Если длины кабеля не хватает, можно припаять более длинный провод по определенной схеме с использованием специальных кабелей. Такой способ требует уже определенных навыков и не всегда может быть выполнен в домашних условиях.

Монтаж IP камер

Монтаж IP камер

Данный вид систем видеонаблюдения в качестве основного устройства используют так называемые сетевые камеры. Подключение таких устройств может осуществляться к компьютерам с помощью специального разъема RG-45 и «витой пары».

Встретить данную комбинацию можно при подключении к компьютеру интернета. Для того чтобы осуществить подключение IP камеры к компьютеру следует выполнить несколько простых операций:

  1. В первую очередь вам нужно определить типы выходов, как в камере, так и принимающем устройстве.
  2. Приобрести кабель необходимой длины с нужными обжимами на концах. Если у вас есть практика, тогда можно провести обжим самостоятельно, но лучше сделать это сразу в магазине указав тип входа.
  3. Подключение проводится простой вставкой кабеля в соответствующий разъем. Если таких камер несколько следует использовать специальные переходники, которые позволят подключить их.

Монтаж систем видеонаблюдения — это не только подключение, но и правильное размещение всех компонентов. Выполнять данную процедуру должны специалисты, имеющие опыт выполнения данных работ.

Как подключить камеру видеонаблюдения к видеорегистратору смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *