be-1303912_640

С чего начать отделку в новой квартире?

Приобрести квартиру без отделки, значит приобрести пустую бетонную коробку, которую хочется поскорей сделать жилой. Самое главное в этом, не торопится. Ремонт – это сложный процесс.

Есть несколько этапов отделки в новой квартире:

  • Планировка
  • Дизайн-проект
  • Подготовка пола
  • Подготовка стен
  • Плиточные работы
  • Подготовка потолка

Планировка и дизайн

Начинать нужно с одной комнаты, поэтому закупать строительные товары сразу на всю квартиру не стоит. Сначала необходимо сделать планирование работ. Это нужно для распределения средств. Самим или с помощью дизайнера нужно сделать дизайн интерьера. В этом могут помочь компьютерные программы. Определив размещение не несущих стен, арок и перегородок, нужно спланировать коммуникации. Заказать профессиональную отделка в новой квартире вы можете в компании www.shpatel.su.

Подготовка стен и пола

Часто приходится переделывать неровные стены и штукатурку, так как такие работы при постройке дома выполняют плохо. После того, как стяжка демонтирована, а штукатурка убрана, можно заняться перепланировкой. Следует заменить стяжку, установить перегородки, провести монтаж систем водоснабжения, отопления и электропроводки. Только после этого можно укладывать плитку в ванной и красить потолок. Далее ставят всю сантехнику. Это нужно, чтобы во время работ на не повредилась.

В кухне всё делается точно также, сначала все коммуникации, и только потом сантехнику. На кухне больше всего находится разных коммуникаций. При установке нужно обратить внимание на расстановку всех кухонных принадлежностей: плиты, раковины, электричества. При работе с трубами необходимо знать на каком месте буде стоять плита и где лучше повести электросеть.

Вытяжка устанавливается рядом с вентиляцией, а розетки внизу, для холодильника. Сразу следует решить вопрос с вытяжкой, то есть как она подключится к системе вентиляции. Также необходимо учитывать правила безопасности.

Самым простым считается ремонт в комнате, потому что особых усилий он не требует. При необходимости можно поменять окна и двери. Если же ничего больше не требуется, то ремонт нужно начинать с отделки стен и потолка. После этого стяжки на полу нужно залить. Отделку стен начинают поле того, как стяжка полностью высохнет. Следует знать, что все работы начинаются с потолка, дальше переходят к отделке стен, а пол укладывается в конце.

В любом случае нужен контроль качества всех этапов. Если работать с компанией, то она должна дать гарантии на отделочные работы, и присутствие жильца не обязательно. При работе с мастерами, которые работают индивидуально, хозяин должен сам принимать результат работы, а также знать тонкости всех процессов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *