office-887693_640

Комоды из массива дерева

Помещения, где стоит мебель, выполненная из натурального дерева, уютные, в них комфортно находиться. Длительный срок службы, изящная отделка, безопасность для здоровья – важные преимущества. Из натурального дерева производятся замечательные комоды. Они очень удобные и бывают самыми разнообразными.

Материалы

Наиболее популярны такие материалы:

  • ольха, орех;
  • бук, дуб;
  • сосна и береза.

Цветовая гамма разнообразная. Рассмотрим самые распространенные варианты комодов:

  1. Комод из массива сосны. Сосна обладает неповторимым ароматом. Комод, изготовленный из этого дерева, хорошо пахнет, отличается оригинальным орнаментом, что возможно благодаря особой текстуре.
  2. Комод из массива дуба. Мебель из дуба долговечная, и что немаловажно – практичная, устойчивая к воздействию влаги, прочная! При выполнении комода на заказ, в зависимости от пожеланий клиента, используется защитное покрытие (натуральное масло, лак).

Необходимость учитывать дизайн комнаты

На сайте http://mebelnij-mir.ru/komody вы найдете разнообразные комоды для гостиных, детских комнат, спален, прихожих и кабинетов. Комоды являются функциональной мебелью, состоят из шкафа и тумбы, бывают пристенными, передвижными.

Форма изделий из массива дерева разная:

  • угловые комоды;
  • прямоугольные;
  • овальные;
  • круглые.

Все комоды отличаются размерами, стилем (классический, современный).

Комод для детской комнаты

Такие комоды незаменимы в квартирах, где проживают семьи с маленькими детьми. Комод хорош тем, что в нем можно аккуратно разложить вещи и когда возникает необходимость в их использовании – легко найти. Пеленальный комод – очень удобное и компактное изделие, с которым экономится много времени.

Обычно комоды для детских комнат имеют нежный цвет, отлично смотрятся и сочетаются с дизайном помещения. По мере взросления ребенок и сам с удовольствием начинает складывать вещи.

Комод для спальни

Без комода в спальне не обойтись, особенно, если квартира маленькая. При его наличии проблемы, связанные с хранением вещей, не возникают. Имеется большое количество выдвижных ящичков, полочек. Кроме того, есть ниши, столешница, которую можно использовать вместо туалетного столика.

Если в спальне стоит комод из массива дерева с зеркалом, нет особой необходимости приобретать шкаф. Он очень вместительный и зрительно меняет размеры помещения. Например, при использовании узкого и высокого комода комната с низкими потолками воспринимается иначе.

Комоды – негромоздкая мебель, применяя их, удается оставить много свободного места. Хорошо смотрится поставленный в угол комнаты комод.

Следует внимательно выбирать фурнитуру (металлическая, стеклянная, др.), она должна подходить к стилю помещения. Чтобы комод прослужил как можно дольше, нужно проверять текстуру дерева, отсутствие щелей, препятствий при выдвижении ящиков и толщину задней стенки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *