businessmen-152572_640

Как выбрать частное охранное агентство

Иногда без услуг охранных агентств не обойтись. При ведении бизнеса требуется охрана стройплощадок, супермаркетов, офисов. Многие предприниматели заключают договор с ЧОА на начальном этапе ведения своей деятельности с целью свести к минимуму риск потери денежных средств, товарно-материальных ценностей. Выбрать предприятие, которое станет надежным партнером, непросто, поэтому нужно учитывать важные критерии, благодаря которым сделанный выбор будет наиболее правильным.

Что нельзя упустить?

  1. Офис

Первым делом надо обратить внимание на офис частного охранного агентства, услугами которого планируете пользоваться. Если офиса нет или же он не соответствует современным требованиям – переходите к рассмотрению других вариантов.

  1. Государственная лицензия

Необходимо проверить наличие лицензии у предприятия (первый раз выдают на три года, потом продлевают на пять лет). Если показывать документ вам не хотят, это должно насторожить. Существует вероятность того, что компания не продлила лицензию или же утратила право заниматься охранной деятельностью из-за допущения серьезных нарушений.

  1. Другие объекты, находящиеся под контролем агентства

Поинтересуйтесь перечнем клиентов ЧОА. Обсудите интересующие вопросы с теми, кто пользовался услугами таких агентств, т. к. полученный опыт сотрудничества позволяет лучше увидеть все достоинства и недостатки.

  1. Техническое оснащение

Проверьте потенциального партнера на наличие сигнализации, устройств видеонаблюдения, средств связи и транспорта. Желательно, чтобы техническое оснащение было современным, ведь его качество определяет безопасность бизнеса.

Подробное изучение вопроса

Рассмотрим вопрос выбора ЧОА подробнее:

  • Необходимо узнать, есть ли у агентства возможность обеспечить ваш объект нужным количеством лицензированных охранников. Узнайте сколько охранников имеется в штате фирмы, в больших городах их должно быть до 50, если предприятие небольшое, 50-100, если среднее, и более 100 для крупного охранного предприятия.
  • Далее надо обсудить расценки на услуги, нормальна цена за 1 час составляет от 3 до 10 дол. Все зависит от важности объекта и множества других факторов. При слишком низких расценках поинтересуйтесь, почему цена является такой. Возможно, агентство экономит на техническом оснащении.
  • Выясните наличие офиса, круглосуточного дежурного телефона, раций, которые нужны на случай внештатных ситуаций, и служебных автомобилей. Узнайте подробную информацию.
  • Спросите, сколько объектов обслуживает фирма, если вы имеете дело с серьезным агентством, эту информацию скрывать не будут.
  • Попробуйте узнать, состоит ли ЧОА в каких-либо ассоциациях, что покажет его активность, подтвердит признание опыта.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *