Отдых на природе

В каждодневной суете люди частенько забывают отдыхать. Точнее, отдых у современного человека есть, но он представляет собой лежание на диване, просиживание времени в интернете, поход в бар и все в таком духе.

Единственный выходной, такой долгожданный и необходимый, человек тратит на сущие мелочи, после проведенного таким образом времени чувствуется еще большая усталость и нежелание идти снова на работу, на которой только и думаешь что о скорейшем наступлении очередного выходного. И так по кругу.

А о настоящем отдыхе, восстанавливающем физические и духовные силы, позволяющем осмотреться вокруг и начать новую рабочую неделю с позитива, все почему-то забывают. А ведь такой отдых организовать очень просто – достаточно лишь выехать на природу. Ведь именно на свежем воздухе, вдали от городского шума, можно по-настоящему обновить силы.

Основные советы для успешного отдыха на природе:

  1. Выбор места для пикника. Это первое, на что необходимо обратить внимание. Именно от удачно выбранного места зависит весь успех предстоящего отдыха. Этот вопрос нужно решать сообща, ведь в каждой компании может найтись заядлый рыболов, которому нужен водоем, или любитель собирать грибы-ягоды. Предпочтения могут оказаться самые разные, а учесть их необходимо по максимуму, чтобы отдых пришелся по нраву всем и каждому. В таком случае, подойдет отдых на природе в беседках, который отвечает основным требованиям к выбору места – расположенные невдалеке деревья, предоставляющие возможность спрятаться от жары, безопасность во всех отношениях и, что немаловажно, законность проведения пикников в том или ином месте.
  2. Меню. Этот пункт тоже очень значимый. Все, кто хоть раз бывал на пикнике, по себе знают, что аппетит на природе какой-то особый, кушать на свежем воздухе, да еще и в хорошей компании, очень приятно. А романтика добавляется особыми блюдами, характерными именно для пикника. Это всеми любимый шашлык, сосиски, запеченная в костре картошка, всевозможная зелень и овощи. Хорошим вариантом станет уха, любителей которой тоже очень много. А дополнить меню можно каким-нибудь несложным десертом или фруктами. Главное, выбирать не скоропортящиеся продукты, или же приобрести сумку-холодильник, как вариант – положить в пакет с продуктами замороженный сок или замороженную бутылку воды.
  3. Не забудьте позаботиться об условиях проживания, если поход планируется провести с ночевкой. Туристическая палатка, спальные мешки – все это продается в специальных магазинах и стоит той цены, которую не жалко отдать за хорошее настроение. Важно не забыть и о предметах личной гигиены, как минимум – мыло, вода, полотенце. Говорить о топливе для костра банально, но все же напомнить нужно. Костер позволит не только приготовить еду, но и согреться, и создать ту самую романтику. Топливо для розжига, и даже сами дрова можно приобрести в магазине, чтобы это не доставило дополнительных проблем.
  4. Аптечка. В ней должны находиться как минимум вата, йод, пластырь, средство от насекомых, бинты, противоаллерген и, если нужно, что-либо из личных необходимостей.
  5. Игры и развлечения! Этот пункт хоть и перечислен последним, он тоже очень важен. Из развлечений можно выбрать активные — бадминтон, футбол, волейбол, игры для спокойного отдыха – кроссворды и головоломки. Очень нужная вещь в походе – конечно же, гитара. С ней все понятно. Ну и не забыть взять фотоаппарат, чтобы веселый отдых остался приятным воспоминанием на фотографиях.

Эти правила довольно простые и всем понятные, но в то же время, очень важные. Соблюдая все пункты, хороший отдых с кучей позитивных воспоминаний будет обеспечен.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *