Модные платья на выпускной 2016

Выпускной бал – одно из самых значимых и запоминающихся мероприятий в жизни любой барышни. Именно поэтому совершенно неудивительно, что каждая леди стремится выглядеть в этот важный день безукоризненно. Обувь, прическа, макияж и маникюр – все это, безусловно, крайне важно. Однако в центре внимания окажется платье. Вот почему оно должно быть не только привлекательным, но и очень модным.

Ведущие тенденции

Что предлагают именитые дизайнеры? Какие платья на выпускной окажутся самыми модными в 2016 году? Современные тенденции указывают на то, что наряд в первую очередь должен идеально подходить к образу девушки. Платье должно украшать ее, быть максимально утонченным и изящным. Также дизайнеры настоятельно рекомендуют отдать предпочтение нарядам, подчеркивающим юность, легкость, ухоженность.

В 2016 году на пике популярности окажутся платья для выпускного вечера, выполненные без:

  • кричащего и эпатажного декора;
  • блестящих и переливающихся тканей;
  • нарочито пышных юбок;
  • чрезмерного количества рюш и оборок.

Однако все эти тенденции вовсе не указывают на то, что платье для выпускницы должно быть минималистичным.

Актуальные цвета и детали

Отдельного внимания заслуживают актуальные цвета для такого рода нарядов. Одежда для выпускного бала окажется трендовой, если для ее пошива использовалась ткань следующих оттенков:

  • синий;
  • черный;
  • серый;
  • бордо;
  • бирюза.

Также на пике популярности находятся модели белого цвета. Не менее актуальны цвет красного вина и пастельный спектр красок.

Мода на выпускные платья в 2016, как никогда, вариативна и демократична. Декоративные детали, стили и отделка в этом году поразительно разнообразны. Однако среди всей этой феерии вполне реально выделить наиболее яркие тенденции. Дизайнеры в большинстве своем предлагают сделать ставку на изысканные и сдержанные наряды. Платье для выпускного должно быть без провокационных разрезов и чрезмерно сексапильного декольте. Стилисты предлагают акцентировать внимание на:

  1. А-образном либо прямом силуэте;
  2. греческом стиле;
  3. роскошной многослойности;
  4. наличии прозрачных вставок;
  5. роскошном исполнении спинки.

Тенденции на ткани

Что касается тканей, то рекомендуется выбирать материал с учетом образа и заданного стиля. Фаворитами 2016 года стали летящие легкие ткани. На пике популярности кружева и струящиеся ткани. Отдельного внимания заслуживают орнаменты. Платья для столь торжественного случая вполне могут быть монохромными, без узоров и принтов. Однако в тренде также модели с отделкой, контрастирующей с основой. Также стоит учитывать, что очень актуальны версии с графичными мотивами. При этом цветочные орнаменты в 2016 году ушли на второстепенный план.

Какие модели в фаворе?

Поскольку в текущем году максимально популярны платья длины миди, которая пойдет совсем не каждой юной барышне, стилисты предлагают выпускницам сделать ставку на модели:

  • с ассиметричным подолом;
  • версии годе, которые чаще всего называют «рыбкой»;
  • изысканные варианты с американской проймой;
  • модели-рубашки в пол.

Актуальны платья в виде топа и многослойной юбки. При этом линия живота должна оставаться пикантно оголенной. Полоска не должна быть чрезмерно широкой. В противном случае это решение окажется провокационным и вызывающим. К такому наряду для выпускного следует крайне осторожно подбирать аксессуары. Рекомендуется включить в ансамбль скромные и лаконичные украшения. Такой подход позволит акцентировать все внимание на самом неординарном платье.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *